España-Zamudio: Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
2018/S 022-046240
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
001.ST.2018 — Servicio de mantenimiento de los sistemas de transporte gestionados por Itelazpi S. A.
Número de referencia: 001.ST.2018
II.1.2)Código CPV principal50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de mantenimiento de la red de transporte de señales de comunicación gestionada por Itelazpi S. A.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 720 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
50333000 Servicios de mantenimiento de equipo de radiocomunicaciones
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de mantenimiento, preventivo y correctivo, de los sistemas de transporte de señal de comunicaciones gestionados por Itelazpi S. A.