Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Planificación y compra de elementos informativos, publicitarios, de comunicación y socialización en distintos medios y soportes de comunicación (prensa, radio, tv, exteriores e Internet)
Número de referencia: 2018013CO300
II.1.2)Código CPV principal79341200 Servicios de gestión publicitaria
II.1.4)Breve descripción:
Planificar y gestionar la estrategia de medios de la comunicación de las campañas de la Diputación Foral de Gipuzkoa.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 710 743.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Planificar y gestionar la estrategia de medios de la comunicación de las campañas de la Diputación Foral de Gipuzkoa, proponiendo la óptima combinación de medios y soportes, asegurando una cobertura territorial equivalente para las diversas comarcas de Gipuzkoa. De esta forma, se dará soporte en las iniciativas de socialización que a lo largo del año promueve la Diputación Foral de Gipuzkoa, con especial atención a la difusión de los mensajes de la campaña de Etorkizuna Eraikiz.