Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
La difusión de la campaña de sensibilización y valoración social del comercio minorista 2018
Número de referencia: TCC 2018-03
II.1.2)Código CPV principal79341000 Servicios de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de este expediente es la contratación de los servicios de planificación y compra de espacios publicitarios de la campaña, produciendo también los materiales de exteriores, así como la evaluación de su impacto. La campaña persigue sensibilizar en favor de la valoración social del comercio urbano, buscando impulsar las ventas del comercio minorista.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 720 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341000 Servicios de publicidad
II.2.4)Descripción del contrato:
El objeto de este contrato es la contratación de los servicios de planificación y compra de espacios publicitarios de la campaña, la producción del material para exteriores y la evaluación del impacto.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
El objeto de este contrato es la contratación de la creatividad y la producción del material, excepto el destinado a exteriores, que corre a cargo de la empresa adjudicataria del plan de medios.