Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
El servicio de información turística en el punto de información turística del aeropuerto de Bilbao y a las personas viajeras que lleguen en cruceros a Euskadi durante el año 2019
Número de referencia: TCC 05-2018
II.1.2)Código CPV principal63513000 Servicios de información turística
II.1.4)Breve descripción:
El servicio de información turística en el punto de información turística del aeropuerto de Bilbao y a las personas viajeras que lleguen en cruceros a Euskadi durante el año 2019.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63513000 Servicios de información turística
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de información turística del aeropuerto de Bilbao.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Servicio de información turística a las personas viajeras que lleguen en crucero a Euskadi.