Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
fourniture d'un service de monétique à l'usage des ayants droit aux prestations relatives à la vie étudiante.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 27: Autres services
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: les centres régionaux des oeuvres universitaires et scolaires.
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
la présente consultation a pour objet la mise en place d'un nouveau service de monétique venant en remplacement de dispositifs existants dans les CROUS (basés généralement sur MONEO ou dans quelques cas, sur des solutions privatives).
Par monétique il est entendu:
(I) La gestion des comptes (création, mise à jour, suppression, etc.) et de leurs propriétés;
(II) la gestion des flux financiers.
(crédit,débit, trésorerie, reversement sur les comptes bancaires associés aux points de vente, etc.;
(III) la gestion des contraintes métiers liées aux activités faisant l'objet de paiements. Le service devra être couplé aux systèmes d'informations de l'institution (logiciels et périphériques de paiement, outils de gestion de l'ayant-droit et de délivrance des supports) au travers d'interfaces utilisables en mode synchrone et/ou asynchrone.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)30163000 Cartes accréditives
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)