Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 366618-2019
Deutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
2019/S 149-366618
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tube Store
Referenznummer der Bekanntmachung: ERIC-2019-0003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung eines automatisierten Substanzlagers (automated tube store).
Das EU-OPENSCREEN ist bestrebt, eine aus 140 000 Proben bestehende Substanzbibliothek in einem automatisierten Substanzlager aufzubewahren.
Die Substanzen werden in zwei Chargen als 10 mM DMSO-Lösung geliefert, in 2D-Barcode-beschrifteten Behältern welche in 1D-Barcode-beschrifteten 96-er Rahmen eingesetzt sind.
Das Substanzlager bewahrt die Behälter in diesen Rahmen auf und muss in der Lage sein, die Behälter automatisert bei -20oC aus den Rahmen zu entnehmen und muss diese dann in einer Auftaustation dem Nutzer für Reformatierungsprozesse bereitstellen.
Nachdem eine Teilportion der Substanzprobe aus den Behältern auf den Pipettierrobotern abgenommen wurde, werden die Behälter in das Lagersystem zurückgeführt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
1 Stück inklusive Lieferung, Aufbau, Installation, Training und Wartung