Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 451331-2017
Deutschland-Regensburg: Briefpostdienste
2017/S 217-451331
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Versanddienstleistung IHK-Wahl 2018.
Referenznummer der Bekanntmachung: 172/17
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erbringung von Postdienstleistungen an die Wahlberechtigten im Bereich gesamte Oberpfalz und Landkreis Kelheim (ca. 92.000 Sendungen) und in untergeordneter Anzahl außerhalb des o. g. Bereichs (ca. 2.000 Sendungen aus den obigen 92.000 Sendungen). Die zu erbringende Leistung umfasst die Stellung von Transportmaterial, die Abholung der bereits einkuvertierten Sendung beim bereits bereits beauftragten Druckdienstleister in Chemnitz, die Freimachung bzw. Frankierung und den Transport bzw. die Versendung sowie die Zustellung der jeweiligen Sendungen an die jeweiligen Adressen.
— Lieferung von Transport-/Verpackungsmaterial an den Druckdienstleister für Wahlaufruf
— Abholung des Wahlaufrufs beim Druckdienstleister in Chemnitz,
— Zustellung des Wahlaufrufs an die Wahlberechtigten,
— Lieferung von Transport- bzw. Verpackungsmaterial für Wahlunterlagen,
— Abholung der Wahlunterlagen beim Druckdienstleister in Chemnitz,
— Zustellung der Wahlunterlagen an die Wahlberechtigten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 65 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste
64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
In der IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim finden im Frühjahr 2018 die Kammerwahlen statt. Die 92.000 wahlberechtigten Mitglieder sind zur Wahl aufgerufen. Wesentliche Punkte der Wahl werden durch einen bereits vergebenen Druckdienstleitster (Chemnitz) erbracht. Hier ausgeschrieben werden lediglich die Versanddienstleistungen. Es sind an die ca. 90 000 wahlberechtigten Mitglieder innerhlab von 4 Kalendertagen ab Abholung beim Druckdienstleister einerseits der Wahlaufruf, andererseits die eigentlichen Wahlunterlagen zuzustellen. Die Einhaltung der vom Wahlausschuß noch vorzugebenden Fristen ist für die Ordnungsgemäßheit der Wahl unumgänglich.
Der Versand erfolgt an die Wahlberechtigten im Bereich gesamte Oberpfalz und Landkreis Kelheim (ca. 90.000 Sendungen) und in untergeordneter Anzahl außerhalb des o. g. Bereichs (ca. 2 000 Sendungen aus den obigen 90 000 Sendungen). Die zu erbringende Leistung umfasst die Stellung von Transportmaterial, die Abholung der bereits einkuvertierten Sendung beim bereits bereits beauftragten Druckdienstleister in Chemnitz, die Freimachung bzw. Frankierung und den Transport bzw. die Versendung sowie die Zustellung der jeweiligen Sendungen an die jeweiligen Adressen.
Die Sendungen werden vom Druckdienstleister innerhalb von 82 sich aus der Wahlordnung/dem Wahlmodus ergebenden Versandvarianten nach Postleitzahlen sortiert an den Auftragnehmer übergeben.
Vorläufige Termine und Leistungen:
— Lieferung von Transport-/Verpackungsmaterial an den Druckdienstleister für Wahlaufruf: 15.3.2018,
— Abholung des Wahlaufrufs beim Druckdienstleister in Chemnitz: 10.4.2018,
— Zustellung des Wahlaufrufs an die Wahlberechtigten: 14.4.2018,
— Lieferung von Transport- bzw. Verpackungsmaterial für Wahlunterlagen: 15.3.2018,
— Abholung der Wahlunterlagen beim Druckdienstleister in Chemnitz: 20.4.2018,
— Zustellung der Wahlunterlagen an die Wahlberechtigten: 27.4.2018.
Weitere Details: Siehe Leistungsbeschreibung.