Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servizi - 499753-2019
Italia-Roma: Servizi di ispezione e collaudo tecnici
2019/S 205-499753
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di verifica con sopralluogo di interventi ammessi all'incentivazione in conto termico dislocati sull'intero territorio italiano
Numero di riferimento: 2745
II.1.2)Codice CPV principale
71630000 Servizi di ispezione e collaudo tecnici
II.1.4)Breve descrizione:
L'appalto è suddiviso nei seguenti 5 lotti territoriali:
— lotto 1 — Nord,
— lotto 2 — Centro,
— lotto 3 — Sud,
— lotto 4 — Sardegna,
— lotto 5 — Sicilia.
Sul sito www.gse.it, nella sezione «Bandi di gara» (procedura n. 2745), è disponibile il documento denominato «Sintesi dell'appalto».
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 800 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 5
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Servizi di verifica con sopralluogo di interventi ammessi all'incentivazione in conto termico dislocati sull'intero territorio italiano — lotto Nord
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Si veda il precedente punto II.1.4).
Servizi di verifica con sopralluogo di interventi ammessi all'incentivazione in conto termico dislocati sull'intero territorio italiano — lotto Centro
Lotto n.: 2
Servizi di verifica con sopralluogo di interventi ammessi all'incentivazione in conto termico dislocati sull'intero territorio italiano — lotto Sud
Lotto n.: 3
Si veda il precedente punto II.1.4)..
Servizi di verifica con sopralluogo di interventi ammessi all'incentivazione in conto termico dislocati sull'intero territorio italiano — lotto Sardegna
Lotto n.: 4
Servizi di verifica con sopralluogo di interventi ammessi all'incentivazione in conto termico dislocati sull'intero territorio italiano — lotto Sicilia
Lotto n.: 5