Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 501768-2018
France-Magny-le-Hongre: Services de nettoyage et d'hygiène
2018/S 219-501768
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Magny-le-Hongre
Numéro de référence: 2019-03
II.1.2)Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet l'entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Magny-le-Hongre (groupes scolaires, centres de loisirs, crèche, administratifs, sportifs, associatifs, festifs, accueil jeunesse). C'est un accord-cadre à bons de commandes (sans marché subséquent — opérateur unique) avec un montant minimum annuel de 90 000 EUR HT et un montant maximum annuel de 500 000 EUR HT. La durée du marché est fixée à 1 an à compter du début des prestations qui devront commencer le 1.7.2019. Le présent marché sera renouvelable par reconduction expresse, par période de 1 an, sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 années.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
90919300 Services de nettoyage des écoles
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet l'entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Magny-le-Hongre (groupes scolaires, centres de loisirs, crèche, administratifs, sportifs, associatifs, festifs, accueil jeunesse). Le titulaire s'engage à assurer:
— l'entretien courant des divers sites communaux comprenant des travaux quotidiens, hebdomadaires et mensuels,
— le nettoyage des vitres de ces sites (selon la salissure des surfaces vitrées, soit environ 2 fois par an),
— l'entretien annuel des bâtiments communaux de la ville (métallisations des sols plastiques, décapage des carrelages, shampouinage des moquettes, …). Le présent marché de services est passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions définies aux articles 25 et 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. C'est un accord-cadre à bons de commandes (sans marché subséquent — opérateur unique) conclu en vertu des dispositions des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. La ville s'engage à commander pour:
— un montant minimum annuel de 90 000 EUR HT,
— un montant maximum annuel de 500 000 EUR HT.
Les prestations seront demandées sous forme de bons de commandes, et devront être exécutées conformément au CCTP. La durée du marché est fixée à 1 an à compter du début des prestations qui devront commencer le 1.7.2019. Le présent marché sera renouvelable par reconduction expresse, par période de 1 an, sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 années.