II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato mixto de obras y servicios de reforma, mejora, reparación y conservación de pavimentos e infraestructuras de viales, caminos y espacios públicos del Término Municipal de Palma
Número de referencia: 2017-044-O
II.1.2)Código CPV principal45233140 Obras viales
II.1.4)Breve descripción:
Contrato mixto de obras y servicios de reforma, mejora, reparación y conservación de pavimentos e infraestructuras de viales, caminos y espacios públicos del Término Municipal de Palma.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 20 314 611.62 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45233140 Obras viales
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Ampliación periodo de garantía, / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: oferta económica. / Ponderación: 96
II.2.1)Denominación:
Zona de Levante-Playa de Palma y Pla de Sant Jordi-Zona Norte
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato:
Zona de Levante-Playa de Palma y Pla de Sant Jordi-Zona Norte.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3