Dienstleistungen - 550803-2018
Deutschland-Stendal: Versorgungsunternehmen
2018/S 241-550803
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Breitbandversorgung der Hansestadt Stendal und Ortsteile
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-90.80-2018/02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
65000000 Versorgungsunternehmen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Flächendeckendes NGA-Netz in der HS Stendal mit den Gewerbegebieten und Ortsteilen Bindfelde, Buchholz, Charlottenhof, Welle
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Netzbetreiber und Telekommunikationsunternehmen werden aufgefordert, ein verbindliches Angebot für die Bereitstellung von:
— symmetrischen Breitbandanschlüssen mit 100 Mbit/s Down- und Uploadrate für alle Privathaushalte,
— symmetrischen Breitbandanschlüssen mit 100 Mbit/s Down- und Uploadrate für alle Unternehmen/Gewerbetreibenden in den genannten Gewerbegebieten,
— symmetrischen Breitbandanschlüssen mit mindestens 100 Mbit/s Down- und Uploadrate für die genannten Instiitionen sowie
— symmetrischen Breitbandanschlüssen mit mindestens 100 Mbit/s Down- und Uploadrate für die genannten Schulstandorte,
abzugeben.