Vorinformation für öffentliche Dienstleistungsaufträge
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EG) Nr. 1370/2007
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Expresslinie (Gera -) Zeulenroda – Hof
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erbringung von fahrplanmäßigen Schienenpersonennahverkehr (SPNV)-Leistungen auf der Strecke Zeulenroda – Hof für den Zeitraum Juni 2022 bis Dezember 2024. Das jährliche Leistungsvolumen beträgt ca. 360 000 Fplkm. Diese Leistungen sollen mit den Leistungen Gera – Zeulenroda zu einer umsteigefreien Leistung Gera – Hof verbunden werden.
(Art und Menge der Dienstleistungen oder Angabe von Bedürfnissen und Anforderungen)