Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de fabricación, suministro e instalación de nueve cúpulas para los telescopios del Centro para la Difusión y Práctica de la Astronomía denominado Galáctica
Número de referencia: 2018/01
II.1.2)Código CPV principal44212320 Estructuras diversas
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente contrato consiste en la fabricación, suministro e instalación de nueve cúpulas completamente electrificadas, motorizadas y controlables remotamente para los telescopios del Centro para la Difusión y Práctica de la Astronomía denominado Galáctica.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 236 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El objeto del presente contrato consiste en la fabricación, suministro e instalación de nueve cúpulas completamente electrificadas, motorizadas y controlables remotamente para los telescopios del Centro para la Difusión y Práctica de la Astronomía denominado Galáctica, de conformidad con las prescripciones establecidas en este Pliego y en el Pliego de prescripciones técnicas.