2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de mantenimiento de los drenajes de la plataforma y mantenimiento y control de la vegetación de las líneas de Llobregat-Anoia, Barcelona-Vallès, Cremallera de Montserrat y Funiculares de San Juan y de la Santa Cueva de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (PO66/26)
Описание: Servicio de mantenimiento de los drenajes de la plataforma y mantenimiento y control de la vegetación de las líneas de Llobregat-Anoia, Barcelona-Vallès, Cremallera de Montserrat y Funiculares de San Juan y de la Santa Cueva de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (PO66/26)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50225000 Услуги по поддържане на релсов път
Допълнителна класификация (cpv): 50225000 Услуги по поддържане на релсов път
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Manteniment drenatge i vegetació
Описание: Servicio de mantenimiento de los drenajes de la plataforma, y mantenimiento y control de la vegetación de la línea Llobregat – Anoia, Cremallera de Montserrat y Funiculares de Santa Cueva y San Juan de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya.
Обособена позиция: LOT-0002
Описание: Servicio de mantenimiento de los drenajes de la plataforma, y mantenimiento y control de la vegetación de la línea Barcelona-Vallès y Funicular de Vallvidrera de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya.
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50225000 Údržba železničních tratí
Další klasifikace (cpv): 50225000 Údržba železničních tratí
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Manteniment drenatge i vegetació
Část: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50225000 Wartung von Gleisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50225000 Wartung von Gleisen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manteniment drenatge i vegetació
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50225000 Υπηρεσίες συντήρησης τροχιοδρόμων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50225000 Υπηρεσίες συντήρησης τροχιοδρόμων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50225000 Servicios de mantenimiento de vías férreas
Clasificación adicional (cpv): 50225000 Servicios de mantenimiento de vías férreas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50225000 Rautatieradan kunnossapito
Lisäluokitus (cpv): 50225000 Rautatieradan kunnossapito
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50225000 Services d'entretien de voies ferrées
Nomenclature complémentaire (cpv): 50225000 Services d'entretien de voies ferrées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Manteniment drenatge i vegetació
Lot: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50225000 Usluge održavanja željezničke pruge
Dodatna klasifikacija (cpv): 50225000 Usluge održavanja željezničke pruge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50225000 Servizi di manutenzione rotaie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50225000 Servizi di manutenzione rotaie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
389483-2026 - Konkurss
Spānija – Sliežu ceļu tehniskās apkopes pakalpojumi – Servicio de mantenimiento de los drenajes de la plataforma y mantenimiento y control de la vegetación de las líneas de Llobregat-Anoia, Barcelona-Vallès, Cremallera de Montserrat y Funiculares de San Juan y de la Santa Cueva de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (PO66/26)
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50225000 Sliežu ceļu tehniskās apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 50225000 Sliežu ceļu tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
DaļaLOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50225000 Servizzi ta’ manutenzjoni tal-binarji tal-ferroviji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50225000 Servizzi ta’ manutenzjoni tal-binarji tal-ferroviji
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Manteniment drenatge i vegetació
Lott: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50225000 Onderhoud van rails
Aanvullende classificatie (cpv): 50225000 Onderhoud van rails
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50225000 Serviços de manutenção de vias férreas
Classificação adicional (cpv): 50225000 Serviços de manutenção de vias férreas
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50225000 Servicii de întreţinere a liniilor de căi ferate
Clasificare suplimentară (cpv): 50225000 Servicii de întreţinere a liniilor de căi ferate
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50225000 Údržba železničnej trate
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50225000 Údržba železničnej trate
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Manteniment drenatge i vegetació
Časť: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50225000 Storitve vzdrževanja železniških tirov
Dodatna klasifikacija (cpv): 50225000 Storitve vzdrževanja železniških tirov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50225000 Renovering av järnvägsspår
Ytterligare klassificering (cpv): 50225000 Renovering av järnvägsspår
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002