2. Процедура
Процедура
Заглавие: BA II - MSR
Описание: Gewerk MSR-Technik – DIN 18 386 – BA 2 1 St. Schaltschrank 1800x1000x400 mm 4 St. Dreiwege-Energieventile 17 St. Raumbediengerät mit Display 58 St. Ventilstellantriebe 112 St. Installationsleitung anschließen 270 St. Installationskabel anschließen 190 St. Steuerleitungen anschließen
Вътрешен идентификатор: VG 621-26-II-08
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45216110 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради на полицията и правосъдието
Допълнителна класификация (cpv): 45214200 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на училища, 45300000 Строителни и монтажни работи на инсталации, 45315000 Строителни и монтажни работи на електрическо отопление и други електрически уредби в сгради, 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации, 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации, 42961000 Система за управление и контрол, 71631300 Услуги по технически контрол и проверка на сгради, 30232700 Команден централен процесорен блок
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: BA II - MSR
Intern ID: VG 621-26-II-08
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45216110 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til ordensmagten
Supplerende klassifikation (cpv): 45214200 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med skolebygninger, 45300000 Udførelse af bygningsinstallationer, 45315000 Installation af el-varme og andre elektriske apparater i bygninger, 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg, 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg, 42961000 Overvågnings- og styresystem, 71631300 Teknisk inspektion af bygninger, 30232700 Central styreenhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
391776-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – BA II - MSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA II - MSR
Interne KennungVG 621-26-II-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 30232700 Zentrale Steuerungseinheit
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: BA II - MSR
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VG 621-26-II-08
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45216110 Κατασκευαστικές εργασίες για κτίρια υπηρεσιών δημόσιας τάξης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45214200 Κατασκευαστικές εργασίες για σχολικά κτίρια, 45300000 Εργασίες κτιριακών εγκαταστάσεων, 45315000 Ηλεκτρολογικές εργασίες εγκατάστασης θέρμανσης και άλλου ηλεκτρολογικού εξοπλισμού κτιρίων, 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού, 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού, 42961000 Σύστημα χειρισμού και ελέγχου, 71631300 Υπηρεσίες τεχνικής επιθεώρησης κτιρίων, 30232700 Μονάδα κεντρικού ελέγχου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: BA II - MSR
Identificador interno: VG 621-26-II-08
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45216110 Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público
Clasificación adicional (cpv): 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45315000 Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45331210 Trabajos de instalación de ventilación, 42961000 Sistema de mando y control, 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios, 30232700 Unidad central de control
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: BA II - MSR
Sisemine tunnus: VG 621-26-II-08
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45216110 Seaduse ja korraga tagamisega seotud hoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45214200 Koolimajade ehitustööd, 45300000 Hoone installatsioonitööd, 45315000 Kütteseadmete ja muude elektriliste hooneseadmete elektripaigaldustööd, 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd, 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd, 42961000 Käsu- ja juhtimissüsteemid, 71631300 Ehitusinspektsiooni tehnilised teenused, 30232700 Keskjuhtimisseade
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: BA II - MSR
Sisäinen tunniste: VG 621-26-II-08
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45216110 Lainkäyttöön ja järjestyksenpitoon tarkoitettujen rakennusten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45214200 Koulurakennusten rakentamistyöt, 45300000 Rakennusten asennustyöt, 45315000 Lämmityslaitteiden ja rakennusten muiden sähkölaitteiden sähköasennukset, 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt, 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt, 42961000 Ohjaus- ja valvontajärjestelmä, 71631300 Rakennusten tekniset tarkastuspalvelut, 30232700 Keskusohjausyksikkö
2. Procédure
Procédure
Titre: BA II - MSR
Identifiant interne: VG 621-26-II-08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45216110 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 42961000 Système de commande et de contrôle, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 30232700 Unité centrale de commande
5. Lot
Lot: LOT-0001
391776-2026 - Verseny
Németország – Közrendvédelmi épületek kivitelezése – BA II - MSR
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímBA II - MSR
Belső azonosítóVG 621-26-II-08
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45216110 Közrendvédelmi épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45214200 Iskolaépületek kivitelezése, 45300000 Épületszerelési munka, 45315000 Fűtés és egyéb villamosépület-berendezések villamos szerelése, 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése, 45331210 Szellőzés szerelése, 42961000 Irányító és ellenőrző rendszerek, 71631300 Épülettel kapcsolatos műszaki ellenőrzési szolgáltatások, 30232700 Központi vezérlőegységek
5. Rész
RészLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: BA II - MSR
Iekšējais identifikators: VG 621-26-II-08
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45216110 Tiesībsargājošo un kārtībsargājošo dienestu ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45214200 Skolu ēku celtniecības darbi, 45300000 Ēku instalācijas darbi, 45315000 Apkures un citu ēkas elektroietaišu ierīkošanas darbi, 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana, 45331210 Ventilācijas ierīkošana, 42961000 Vadības un kontroles sistēma, 71631300 Ēku tehniskās pārbaudes pakalpojumi, 30232700 Centrālais vadības bloks
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
391776-2026 - Concurso
Alemanha – Obras de construção de edifícios destinados às forças policiais – BA II - MSR
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
TítuloBA II - MSR
Identificador internoVG 621-26-II-08
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45216110 Obras de construção de edifícios destinados às forças policiais
Classificação adicional (cpv): 45214200 Construção de edifícios escolares, 45300000 Instalações em edifícios, 45315000 Instalação de equipamento para aquecimento e de outro equipamento eléctrico em edifícios, 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado, 45331210 Instalação de ventilação, 42961000 Sistema de controlo e comando, 71631300 Serviços técnicos de inspecção de edifícios, 30232700 Unidade de comando central
LoteLOT-0001
2. Postup
Postup
Názov: BA II - MSR
Interný identifikátor: VG 621-26-II-08
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45216110 Stavebné práce na stavbe budov súvisiacich s právom a poriadkom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45214200 Stavebné práce na stavbe budov škôl, 45300000 Stavebno-inštalačné práce, 45315000 Elektroinštalácie kúrenia a iných elektrických zariadení v budovách, 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie, 45331210 Inštalovanie ventilácie, 42961000 Povelové a riadiace systémy, 71631300 Technická inšpekcia budov, 30232700 Riadiaca jednotka
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Naslov: BA II - MSR
Notranji identifikator: VG 621-26-II-08
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45216110 Gradbena dela na stavbah, povezanih z javnim redom in mirom
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214200 Gradbena dela na šolskih stavbah, 45300000 Inštalacijska dela pri gradnjah, 45315000 Elektroinštalacijska dela na ogrevanju in drugi električni opremi v stavbah, 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav, 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav, 42961000 Sistem vodenja in kontrole, 71631300 Storitve tehničnih pregledov stavb, 30232700 Centralna krmilna enota
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: VG 621-26-II-08
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45216110 Bygg- och anläggningsarbeten: byggnader avsedda för ordningsmakten
Ytterligare klassificering (cpv): 45214200 Bygg- och anläggningsarbeten: skolbyggnader, 45300000 Byggnadsinstallationsarbeten, 45315000 Elektriska installationer av värme och övrig elektrisk utrustning för byggnader, 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering, 45331210 Installation av ventilation, 42961000 Manöver- och styrsystem, 71631300 Teknisk byggnadsinspektion, 30232700 Centralstyrenhet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001