2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER LAFFIDAMENTO, PER UN PERIODO DI 12 MESI, PROROGABILI DI ULTERIORI 6 MESI, DEL SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE MULTIMATERIALE LEGGERA O PLASTICA E METALLI PEM CODICE EER 15.01.06 PROVENIENTE DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI URBANI NEL COMUNE DI LATINA, CON IL CRITERIO DEL MIGLIOR PREZZO AL RIALZO, SUDDIVISA IN 2 LOTTI.
Описание: PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER LAFFIDAMENTO, PER UN PERIODO DI 12 MESI, PROROGABILI DI ULTERIORI 6 MESI, DEL SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE MULTIMATERIALE LEGGERA O PLASTICA E METALLI PEM CODICE EER 15.01.06 PROVENIENTE DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI URBANI NEL COMUNE DI LATINA, CON IL CRITERIO DEL MIGLIOR PREZZO AL RIALZO, SUDDIVISA IN 2 LOTTI.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90513000 Услуги по превозване на отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Multimateriale leggera o PeM
Описание: Multimateriale leggera o PeM
Варианти:
Описание на опциите: Opzione di proroga contrattuale per n. 6 mesi
Обособена позиция: LOT-0002
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90513000 Odstraňování a čištění odpadu neklasifikovaného jako nebezpečný
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Multimateriale leggera o PeM
Popis: Multimateriale leggera o PeM
Možnosti:
Část: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90513000 Affaldsbehandling og bortskaffelse af ufarligt affald
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Multimateriale leggera o PeM
Beskrivelse: Multimateriale leggera o PeM
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90513000 Υπηρεσίες επεξεργασίας και διάθεσης μη επικίνδυνων απορριμμάτων και αποβλήτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Multimateriale leggera o PeM
Περιγραφή: Multimateriale leggera o PeM
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Multimateriale leggera o PeM
Options:
Lot: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Multimateriale leggera o PeM
Opciones:
Lote: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90513000 Tavajäätmete käitlus- ja kõrvaldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Multimateriale leggera o PeM
Kirjeldus: Multimateriale leggera o PeM
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Opzione di proroga contrattuale per n. 6 mesi
Osa: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus
Kuvaus: Multimateriale leggera o PeM
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Titre: Multimateriale leggera o PeM
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Multimateriale leggera o PeM
Cur síos: Multimateriale leggera o PeM
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Multimateriale leggera o PeM
Opis: Multimateriale leggera o PeM
Opcije:
Grupa: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Multimateriale leggera o PeM
Apraksts: Multimateriale leggera o PeM
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Multimateriale leggera o PeM
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90513000 Usługi obróbki i usuwania odpadów, które nie są niebezpieczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Multimateriale leggera o PeM
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos
Descrição: Multimateriale leggera o PeM
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90513000 Servicii de tratare şi eliminare de deşeuri menajere şi deşeuri nepericuloase
Descriere: Multimateriale leggera o PeM
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Multimateriale leggera o PeM
Časť: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90513000 Hantering av ofarligt avfall
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002