2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture et livraison de mastics de scellement et de granulats de sablage pour travaux de pontages de fissures et de microfissures pour le Département de la Somme
Описание: Fourniture et livraison de mastics de scellement et de granulats de sablage pour travaux de pontages de fissures et de microfissures pour le Département de la Somme
Вътрешен идентификатор: MASTICS_TRAVAUX
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: La consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2-1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. La consultation donne lieu à un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 60 000 euro(s) HT. Il est passé pour une durée de 1 an, à compter de sa notification. Il est reconductible 3 fois, dans la limite de 4 ans, par reconduction tacite. L'accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique et exécuté au fur et à mesure des besoins du Département de la Somme.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 09241000 Битуминозни или маслени шисти
Допълнителна класификация (cpv): 14213000 Макадам, смолен макадам и битуминозен пясък
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: MASTICS_TX
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MASTICS_TRAVAUX
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09241000 Bituminøs skifer eller olieskifer
Supplerende klassifikation (cpv): 14213000 Makadam, tjæremakadam og tjæresand
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: MASTICS_TX
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: MASTICS_TRAVAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09241000 Bituminöser Schiefer oder Ölschiefer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14213000 Makadam, Teermakadam und Ölsand
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MASTICS_TX
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MASTICS_TRAVAUX
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09241000 Ασφαλτούχο ή σχιστολιθικό ορυκτέλαιο
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 14213000 Σκυρόστρωμα, πισσοσκυρόστρωμα και αμμώδης ασφαλτική επίστρωση
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MASTICS_TX
Internal identifier: MASTICS_TRAVAUX
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09241000 Bituminous or oil shale
Additional classification (cpv): 14213000 Macadam, tarmac and tar sands
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: MASTICS_TX
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MASTICS_TRAVAUX
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09241000 Esquistos bituminosos o petrolíferos
Clasificación adicional (cpv): 14213000 Macadán, macadán bituminoso y arenas bituminosas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: MASTICS_TX
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MASTICS_TRAVAUX
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09241000 Bituumenkilt või põlevkivi
Täiendav liigitus (cpv): 14213000 Killustikkate (makadam), mustkate ja õliliiv
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: MASTICS_TX
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MASTICS_TRAVAUX
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09241000 Bituminen savikivi tai öljyliuske
Lisäluokitus (cpv): 14213000 Tiesepeli, öljysora ja öljyhiekka
Sisäinen tunniste: MASTICS_TX
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MASTICS_TRAVAUX
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: MASTICS_TX
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MASTICS_TRAVAUX
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09241000 Bitumenski ili uljni škriljevac
Dodatna klasifikacija (cpv): 14213000 Makadam, katranski makadam i katranski pijesak
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: MASTICS_TX
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MASTICS_TRAVAUX
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09241000 Bitumenes pala vagy olajpala
További osztályozás (cpv): 14213000 Makadám, kátrányos makadám és kátrányos homok
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: MASTICS_TX
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MASTICS_TRAVAUX
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 09241000 Scisto bituminoso
Classificazione aggiuntiva (cpv): 14213000 Macadam, tarmac e sabbia asfaltica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: MASTICS_TX
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MASTICS_TRAVAUX
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09241000 Bituminis arba naftingasis skalūnas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 14213000 Makadamas, dervotas makadamas ir gudroniniai smėliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: MASTICS_TX
Iekšējais identifikators: MASTICS_TRAVAUX
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09241000 Degakmens vai degslāneklis
Papildu klasifikācija (cpv): 14213000 Makadams, darvotais makadams un darvas smilts
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: MASTICS_TX
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MASTICS_TRAVAUX
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09241000 Xaħx bituminuż jew taż-żejt
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 14213000 Makadam, tarmak u ramel tal-qatran
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: MASTICS_TX
Interne identificatiecode: MASTICS_TRAVAUX
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09241000 Bitumineuze leisteen
Aanvullende classificatie (cpv): 14213000 Macadam, teermacadam en teerzand
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: MASTICS_TX
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09241000 Xistos betuminosos
Classificação adicional (cpv): 14213000 Macadame, tarmacadame e areias asfálticas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MASTICS_TRAVAUX
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 09241000 Şist bituminos sau petrolifer
Clasificare suplimentară (cpv): 14213000 Macadam, macadam gudronat şi nisip gudronat
Identificator intern: MASTICS_TX
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MASTICS_TRAVAUX
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09241000 Bitúmenové alebo olejnaté bridlice
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 14213000 Makadam, dechtový makadam a dechtové piesky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: MASTICS_TX