2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro y distribución de fruta fresca para un periodo de 12 meses con destino a los centros gestores dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Zamora
Описание: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Вътрешен идентификатор: A2026/004015
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 03222000 Плодове, вкл. черупкови
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1-Centros Zamora
Описание: Lote 1-Centros Zamora
Вътрешен идентификатор: 001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2-Residencia Benavente
Описание: Lote 2-Residencia Benavente
Вътрешен идентификатор: 002
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: A2026/004015
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 03222000 Ovoce a ořechy
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1-Centros Zamora
Popis: Lote 1-Centros Zamora
Interní identifikátor: 001
Část: LOT-0002
Název: Lote 2-Residencia Benavente
Popis: Lote 2-Residencia Benavente
Interní identifikátor: 002
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: A2026/004015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1-Centros Zamora
Beschreibung: Lote 1-Centros Zamora
Interne Kennung: 001
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2-Residencia Benavente
Beschreibung: Lote 2-Residencia Benavente
Interne Kennung: 002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: A2026/004015
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03222000 Frutas y frutos de cáscara
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1-Centros Zamora
Descripción: Lote 1-Centros Zamora
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2-Residencia Benavente
Identificador interno: 002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: A2026/004015
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 03222000 Puuviljad ja pähklid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lote 1-Centros Zamora
Kirjeldus: Lote 1-Centros Zamora
Sisemine tunnus: 001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Lote 2-Residencia Benavente
Kirjeldus: Lote 2-Residencia Benavente
Sisemine tunnus: 002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: A2026/004015
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 03222000 Hedelmät ja pähkinät
Ilmoituksen nimi: Lote 1-Centros Zamora
Kuvaus: Lote 1-Centros Zamora
Sisäinen tunniste: 001
Kuvaus: Lote 2-Residencia Benavente
Sisäinen tunniste: 002
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: A2026/004015
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03222000 Fruits et fruits à coque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lote 1-Centros Zamora
Description: Lote 1-Centros Zamora
Identifiant interne: 001
Lot: LOT-0002
Titre: Lote 2-Residencia Benavente
Identifiant interne: 002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: A2026/004015
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 03222000 Fruit and nuts
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Lote 1-Centros Zamora
Cur síos: Lote 1-Centros Zamora
Aitheantóir inmheánach: 001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Lote 2-Residencia Benavente
Cur síos: Lote 2-Residencia Benavente
Aitheantóir inmheánach: 002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: A2026/004015
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 03222000 Voće i orašasti plodovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lote 1-Centros Zamora
Opis: Lote 1-Centros Zamora
Interna identifikacijska oznaka: 001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lote 2-Residencia Benavente
Opis: Lote 2-Residencia Benavente
Interna identifikacijska oznaka: 002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: A2026/004015
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 03222000 Vaisiai ir riešutai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lote 1-Centros Zamora
Aprašymas: Lote 1-Centros Zamora
Vidaus identifikatorius: 001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Aprašymas: Lote 2-Residencia Benavente
Vidaus identifikatorius: 002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: A2026/004015
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 03222000 Frott u ġewż
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Lote 1-Centros Zamora
Deskrizzjoni: Lote 1-Centros Zamora
Identifikatur intern: 001
Lott: LOT-0002
Titlu: Lote 2-Residencia Benavente
Identifikatur intern: 002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 03222000 Fruta e frutos de casca rija
Descrição: Lote 1-Centros Zamora
Descrição: Lote 2-Residencia Benavente
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: A2026/004015
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 03222000 Fructe şi fructe cu coajă
Descriere: Lote 1-Centros Zamora
Identificator intern: 001
Descriere: Lote 2-Residencia Benavente
Identificator intern: 002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: A2026/004015
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 03222000 Sadje in oreški
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 002