2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung über die Präventivwartung und Instandhaltung von Klimaanlagen in den Dienststellen der Finanzverwaltung des Landes NRW
Описание: Ziel ist, eine Rahmenvereinbarung über die Präventivwartung und Instandhaltung von Klimaanlagen in den Dienststellen der Finanzverwaltung des Landes NRW über die Laufzeit von 24 Monaten abzuschließen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt mit dem Zuschlag zur Ausschreibung 2026/04 des RZF NRW. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten. Er verlängert sich automatisch jeweils um 12 Monate, wenn der Vertrag nicht 6 Monate vor Laufzeitende gekündigt wird. Die Kündigung des Vertrags bedarf der Schriftform. Die maximale Laufzeit des Vertrages beläuft sich auf 4 Jahre und bedarf keiner weiteren Kündigung.
Вътрешен идентификатор: 2026/04
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50000000 Услуги по ремонт и поддръжка
Допълнителна класификация (cpv): 45259000 Строителни работи по ремонт и поддържане на пречиствателни станции и други съоръжения, 45331220 Строителни и монтажни работи на климатични тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Ziel der Ausschreibung ist es, über den Auftragnehmer, nach Bedarf, die Instandhaltungen der bestehende Klimageräte sowie die jährliche Wartung dieser zu beziehen. Die Lieferungen erfolgen an die Dienststellen der Finanzverwaltung NRW und die Beauftragungen werden durch das RZF NRW erfolgen. Im Rahmen der Ausschreibung wird unter Kapitel B, Punkt 1 der Leistungsbeschreibung eine Mindest- und Höchstabnahmemenge definiert: Während der Laufzeit von 24 Monaten fallen schätzungsweise 80 Instandsetzungen an und schätzungsweise 460 Wartungen. Die maximalen Höchstgrenzen für die Laufzeit beträgt 160 Instandsetzungen und 960 Wartungen Es besteht keine Verpflichtung des Auftraggebers zur Abnahme einer bestimmten Mindest- oder Höchstmenge.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026/04
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50000000 Opravy a údržba
Další klasifikace (cpv): 45259000 Opravy a údržba zařízení, 45331220 Instalace a montáž klimatizace
5. Část
Část: LOT-0001
392385-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Reparations- og vedligeholdelsestjenester – Rahmenvereinbarung über die Präventivwartung und Instandhaltung von Klimaanlagen in den Dienststellen der Finanzverwaltung des Landes NRW
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern ID2026/04
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50000000 Reparations- og vedligeholdelsestjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 45259000 Reparation og vedligeholdelse af anlæg, 45331220 Installation af klimaanlæg
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
392385-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026/04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
392385-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifier2026/04
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant, 45331220 Air-conditioning installation work
5. Lot
LotLOT-0001
392385-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026/04
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 50000000 Remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 45259000 Seadmete remont ja hooldus, 45331220 Kliimaseadmete paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
392385-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2026/04
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 45259000 Koneiston korjaus ja huolto, 45331220 Ilmastointilaitteiden asennustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Nomenclature complémentaire (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/04
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Aicmiú breise (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant, 45331220 Air-conditioning installation work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/04
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50000000 Usluge popravaka i održavanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45259000 Popravak i održavanje postrojenja, 45331220 Radovi instaliranja klimatizacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/04
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50000000 Javítási és karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 45259000 Üzem javítása és karbantartása, 45331220 Légkondicionáló szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/04
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45259000 Riparazione e manutenzione di impianti, 45331220 Lavori di installazione di impianti di climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026/04
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 45259000 Iekārtu remonts un uzturēšana, 45331220 Gaisa kondicionieru uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026/04
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50000000 Reparatie- en onderhoudsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 45259000 Reparatie en onderhoud van installaties, 45331220 Installeren van airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026/04
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45259000 Usługi remontów i konserwacji zakładów, 45331220 Instalowanie urządzeń klimatyzacyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026/04
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50000000 Serviços de reparação e manutenção
Classificação adicional (cpv): 45259000 Reparação e manutenção de instalações, 45331220 Instalação de ar condicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
392385-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026/04
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45259000 Popravilo in vzdrževanje naprav, 45331220 Inštalacija klimatskih naprav
5. Sklop
SklopLOT-0001