2. Процедура
Процедура
Заглавие: Études hydrauliques et hydrologiques visant à améliorer la connaissance des bassins versants du Boulonnais
Описание: Dans une optique d’amélioration de la connaissance du risque et de réponse aux problématiques de ruissellement, d’érosion des sols et d’inondations par débordement récurrentes, le SYMSAGEB souhaite engager une étude approfondie du fonctionnement hydrologique, hydraulique et géomorphologique des bassins versants situés dans le périmètre du Schéma d’Aménagement et de Gestion des Eaux du Boulonnais. Cette étude tend à définir des stratégies d’aménagement pertinentes, durables et concertées, en réponse aux différents aléas (ruissellement, d’érosion et d’inondation par débordement de cours d’eau). Il s'agit d'un marché mixte comprenant : Pour les lots 1 à 3 : accord-cadre composite avec une partie « marché ordinaire à tranches » soumise aux dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du CCP , et une partie « accord-cadre à bons de commande » soumise aux dispositions des articles L2125-1, R2162-1, R2162-4 et R2162-13 et 14 du Code de la commande publique . Pour le lot 4 : marché ordinaire à tranches soumis aux dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du même code.
Вътрешен идентификатор: 2026IM002
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Marché passé en procédure formalisée, en application des articles L. 2124-1 et R. 2124-1, du code de la commande publique. Il s’agit d’un appel d’offre ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et Articles R2161-2 à R2161-5 du même code. Chaque lot faisant l’objet d’un contrat distinct, les contrats conclus à l’issue de la présente consultation sont : Pour les lots 1 à 3 : accord-cadre composite avec une partie « marché ordinaire à tranches » soumise aux dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du CCP , et une partie « accord-cadre à bons de commande » soumise aux dispositions des articles L2125-1, R2162-1, R2162-4 et R2162-13 et 14 du CCP . Pour le lot 4 : marché ordinaire à tranches soumis aux dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du CCP.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71335000 Технически проучвания
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Étude hydraulique et hydrologique visant à améliorer la connaissance du bassin versant de la Liane.
Описание: L’objectif général de la prestation est de fournir une vision intégrée du fonctionnement hydrologique et hydraulique du bassin versant de la Liane, afin de définir des stratégies d’aménagement pertinentes, durables et concertées, en réponse aux différents aléas (ruissellement, d’érosion et d’inondation par débordement de cours d’eau).
Вътрешен идентификатор: 2026IM002 - Lot 1
Варианти:
Описание на опциите: Pas de reconduction prévue.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Étude hydraulique et hydrologique visant à améliorer la connaissance du bassin versant du Wimereux.
Описание: L’objectif général de la prestation est de fournir une vision intégrée du fonctionnement hydrologique et hydraulique du bassin versant du Wimereux, afin de définir des stratégies d’aménagement pertinentes, durables et concertées, en réponse aux différents aléas (ruissellement, d’érosion et d’inondation par débordement de cours d’eau).
Вътрешен идентификатор: 2026IM002 - Lot 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Étude hydraulique et hydrologique visant à améliorer la connaissance du bassin versant de la Slack et des bassins versants côtiers situés le long du littoral entre les communes de Wimereux et de Camiers.
Описание: L’objectif général de la prestation est de fournir une vision intégrée du fonctionnement hydrologique et hydraulique du bassin versant de la Slack et des bassins versants côtiers situés le long du littoral entre les communes de Wimereux et de Camiers, afin de définir des stratégies d’aménagement pertinentes, durables et concertées, en réponse aux différents aléas (ruissellement, d’érosion et d’inondation par débordement de cours d’eau).
Вътрешен идентификатор: 2026IM002 - Lot 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Étude hydraulique et hydrologique visant à améliorer la connaissance Étude hydrologique et hydraulique visant à améliorer la connaissance des bassins versants côtiers situés au nord de la Slack, sur les communes d’Ambleteuse, Audresselles, Audinghen, Tardinghen, Wissant, Escalles, Hervelinghen, Saint-Inglevert et Bazinghen.
Описание: L’objectif général de la prestation est de fournir une vision intégrée du fonctionnement hydrologique et hydraulique Étude hydrologique et hydraulique visant à améliorer la connaissance des bassins versants côtiers situés au nord de la Slack, sur les communes d’Ambleteuse, Audresselles, Audinghen, Tardinghen, Wissant, Escalles, Hervelinghen, Saint-Inglevert et Bazinghen, afin de définir des stratégies d’aménagement pertinentes, durables et concertées, en réponse aux différents aléas (ruissellement, d’érosion et d’inondation par débordement de cours d’eau).
Вътрешен идентификатор: 2026IM002 - Lot 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026IM002
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71335000 Tekniske undersøgelser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 2026IM002 - Lot 1
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Pas de reconduction prévue.
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2026IM002 - Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 2026IM002 - Lot 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 2026IM002 - Lot 4
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026IM002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026IM002 - Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas de reconduction prévue.
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2026IM002 - Lot 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2026IM002 - Lot 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 2026IM002 - Lot 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026IM002
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71335000 Τεχνικές μελέτες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026IM002 - Lot 1
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: Pas de reconduction prévue.
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026IM002 - Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026IM002 - Lot 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026IM002 - Lot 4
Internal identifier: 2026IM002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026IM002 - Lot 1
Options:
Description of the options: Pas de reconduction prévue.
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026IM002 - Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026IM002 - Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026IM002 - Lot 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026IM002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71335000 Estudios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026IM002 - Lot 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Pas de reconduction prévue.
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2026IM002 - Lot 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026IM002 - Lot 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2026IM002 - Lot 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026IM002
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71335000 Tehnikateadused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026IM002 - Lot 1
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Pas de reconduction prévue.
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2026IM002 - Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 2026IM002 - Lot 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 2026IM002 - Lot 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026IM002
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71335000 Tekniset tutkimukset
Sisäinen tunniste: 2026IM002 - Lot 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2026IM002 - Lot 2
Sisäinen tunniste: 2026IM002 - Lot 3
Sisäinen tunniste: 2026IM002 - Lot 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026IM002
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026IM002 - Lot 1
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: Pas de reconduction prévue.
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2026IM002 - Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 2026IM002 - Lot 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 2026IM002 - Lot 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026IM002
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71335000 Tehničke studije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026IM002 - Lot 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2026IM002 - Lot 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 2026IM002 - Lot 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 2026IM002 - Lot 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026IM002
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71335000 Studi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Pas de reconduction prévue.
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026IM002
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71335000 Inžineriniai tyrimai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2026IM002 - Lot 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2026IM002 - Lot 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 2026IM002 - Lot 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 2026IM002 - Lot 4
Iekšējais identifikators: 2026IM002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71335000 Inženiertehniskā izpēte
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026IM002 - Lot 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2026IM002 - Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 2026IM002 - Lot 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 2026IM002 - Lot 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026IM002
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71335000 Studji ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026IM002 - Lot 1
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: Pas de reconduction prévue.
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2026IM002 - Lot 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 2026IM002 - Lot 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 2026IM002 - Lot 4
Interne identificatiecode: 2026IM002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71335000 Technische onderzoeken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026IM002 - Lot 1
Opties:
Beschrijving van de opties: Pas de reconduction prévue.
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2026IM002 - Lot 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 2026IM002 - Lot 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 2026IM002 - Lot 4
Wewnętrzny identyfikator: 2026IM002
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71335000 Badania inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026IM002 - Lot 1
Opcje:
Opis opcji: Pas de reconduction prévue.
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2026IM002 - Lot 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 2026IM002 - Lot 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 2026IM002 - Lot 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71335000 Estudos de engenharia
Opções:
Descrição das opções: Pas de reconduction prévue.
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026IM002
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71335000 Studii tehnice
Identificator intern: 2026IM002 - Lot 1
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: Pas de reconduction prévue.
Identificator intern: 2026IM002 - Lot 2
Identificator intern: 2026IM002 - Lot 3
Identificator intern: 2026IM002 - Lot 4
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026IM002
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71335000 Inžinierske štúdie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 2026IM002 - Lot 1
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2026IM002 - Lot 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 2026IM002 - Lot 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 2026IM002 - Lot 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026IM002
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71335000 Tehnične študije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004