See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROCEDURA APERTA NEI SETTORI SPECIALI, AI SENSI DEL LIBRO III DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI AUTOBUS NUOVI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
Описание: PROCEDURA APERTA NEI SETTORI SPECIALI, AI SENSI DEL LIBRO III DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI AUTOBUS NUOVI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34121100 Автобуси за обществен транспорт
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOTTO 1) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE, ALIMENTAZIONE A GASOLIO, PIANALE RIALZATO, 2 ASSI DI TIPO EXTRAURBANO, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 10,01 m E NON SUPERIORE A 11,00 m; MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (TRE)
Описание: LOTTO 1) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE,ALIMENTAZIONE A GASOLIO, PIANALE RIALZATO, 2 ASSI DI TIPO EXTRAURBANO, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 10,01 m E NON SUPERIORE A 11,00 m;MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (TRE); IMPORTO PRESUNTO COMPLESSIVO: € 720.000,00IMPORTO PRESUNTO PER SINGOLO AUTOBUS: € 240.000,00 CUP: B79J20002820008
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOTTO 2) AUTOBUS DI CLASSE I, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE, AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, PIANALE COMPLETAMENTE RIBASSATO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 12,01 m E NON SUPERIORE A 14,50 m; MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (tre
Описание: LOTTO 2) AUTOBUS DI CLASSE I, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE,AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, PIANALE COMPLETAMENTE RIBASSATO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 12,01 m E NON SUPERIORE A 14,50 m;MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (tre); IMPORTO PRESUNTO COMPLESSIVO: € 1.500.000,00IMPORTO PRESUNTO PER SINGOLO AUTOBUS: € 500.000,00 CUP: B79J20002820008
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: LOTTO 3) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE, ALIMENTATI A GASOLIO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 8,01 m E NON SUPERIORE A 9,0 m; MASSIMALE IN QUANTITÀ: 2 (DUE);
Описание: LOTTO 3) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE,ALIMENTATI A GASOLIO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 8,01m E NON SUPERIORE A 9,0 m; MASSIMALE IN QUANTITÀ: 2 (DUE); IMPORTO PRESUNTO COMPLESSIVO: € 340.000,00IMPORTO PRESUNTO PER SINGOLO AUTOBUS: €170.000,00 CUP: B79J20002990008
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34121100 Autobusy veřejné dopravy
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
Část: LOT-0003
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34121100 Omnibusser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Delkontrakt: LOT-0003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34121100 Public-service buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34121100 Autobuses de servicio público
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34121100 Ühistranspordibussid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
392672-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34121100 Joukkoliikenteen linja-autot
OsaLOT-0001
OsaLOT-0002
OsaLOT-0003
392672-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 34121100 Autobusi za javni promet
5. Grupa
GrupaLOT-0001
GrupaLOT-0002
GrupaLOT-0003
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34121100 Tömegközlekedési buszok
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Rész: LOT-0003
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34121100 Viešojo transporto paslaugų autobusai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34121100 Sabiedrisko pasažieru pārvadājumu autobusi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34121100 Buses tas-servizz pubbliku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34121100 Bussen voor openbaar vervoer
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34121100 Autobuze publice
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34121100 Autobusy verejnej dopravy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Časť: LOT-0003
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34121100 Avtobusi za javni promet
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
392672-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 34121100 Bussar för kollektivtrafik
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Del (anbudsområde)LOT-0002
Del (anbudsområde)LOT-0003