392715-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Монтажни работи на преградни стени – Neubau einer Mehrzweckhalle in Mühlhausen - Trockenbauarbeiten
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеNeubau einer Mehrzweckhalle in Mühlhausen - Trockenbauarbeiten
ОписаниеTrockenbauarbeiten für den Neubau einer Mehrzweckhalle mit Kegelbahn in Mühlhausen. Die Leistungen umfassen vorbereitende Arbeiten, die Herstellung von Gipskartonwänden und Vorsatzschalen, Wandverkleidungen aus Holzwolle-Akustikplatten sowie verschiedene abgehängte Deckensysteme aus Gipskarton, Holzwolle-Akustikplatten, Mineralfaserplatten und Echtholz-Akustikpaneelen einschließlich der erforderlichen Unterkonstruktionen, Dämmungen und Nebenleistungen.
Вътрешен идентификатор15
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45421152 Монтажни работи на преградни стени
Допълнителна класификация (cpv): 45421146 Монтажни работи на окачени тавани
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеTrockenbauarbeiten für den Neubau einer Mehrzweckhalle mit Kegelbahn in Mühlhausen. Der Leistungsumfang umfasst sämtliche vorbereitenden und allgemeinen Trockenbauarbeiten, die Herstellung von nichttragenden Innenwänden, Installationswänden, Vorsatzschalen und Verkleidungen in Trockenbauweise einschließlich der erforderlichen Unterkonstruktionen, Dämmungen, Beplankungen, Spachtel- und Anschlussarbeiten. Weiterhin sind Akustikwandverkleidungen aus Holzwolle-Leichtbauplatten an Stahlbetonwänden herzustellen. Zusätzlich umfasst die Ausschreibung die Lieferung und Montage verschiedener abgehängter Deckensysteme einschließlich aller Unterkonstruktionen, Befestigungen, Dämmungen, Revisionsöffnungen und Anschlüsse. Hierzu gehören Gipskartondecken, Akustikdecken aus Holzwolle-Leichtbauplatten, Mineralfaserdecken sowie absorbierende Echtholz-Akustikpaneeldecken. Die Leistungen beinhalten sämtliche Nebenarbeiten, Anpassungen an angrenzende Bauteile sowie die fachgerechte Ausführung entsprechend den einschlägigen DIN-Normen und den Anforderungen an Schall-, Brand- und Ballwurfschutz.
Вътрешен идентификатор0001
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45421152 Instalace a montáž přepážek
Další klasifikace (cpv): 45421146 Instalace a montáž zavěšených podhledů
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Země: Německo
Hodnota
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421152 Montering af skillevægge
Supplerende klassifikation (cpv): 45421146 Montering af forsænkede lofter
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Tyskland
Værdi
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 15
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421152 Εγκατάσταση διαχωριστικών τοίχων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421146 Εγκατάσταση αναρτημένων οροφών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0001
392715-2026 - Competition
Germany – Installation of partition walls – Neubau einer Mehrzweckhalle in Mühlhausen - Trockenbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier15
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Additional classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 15
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421152 Instalación de paredes divisorias
Clasificación adicional (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0001
392715-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste15
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421152 Väliseinien asennus
Lisäluokitus (cpv): 45421146 Sisäkattojen asennustyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 15
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Aicmiú breise (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421152 Postavljanje pregradnih stijenki
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421146 Ugradnja visećih stropova
Mjesto izvršenja
Zemlja: Njemačka
Vrijednost
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 15
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421152 Válaszfal elhelyezése
További osztályozás (cpv): 45421146 Álmennyezet beszerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 15
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45421152 Installazione di pareti divisorie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421146 Installazione di controsoffitti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421152 Pertvarų (sienelių) montavimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421146 Kabinamųjų lubų montavimas
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Šalis: Vokietija
Vertė
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 15
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421152 Šķērssienu uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45421146 Iekaramo griestu uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0001
Interne identificatiecode: 15
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421152 Aanbrengen van scheidingswanden
Aanvullende classificatie (cpv): 45421146 Aanbrengen van verlaagde plafonds
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0001
Wewnętrzny identyfikator: 15
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421152 Instalowanie ścianek działowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421146 Instalowanie sufitów podwieszanych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421152 Instalação de paredes divisórias
Classificação adicional (cpv): 45421146 Instalação de tectos suspensos
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421152 Instalare de pereţi despărţitori
Clasificare suplimentară (cpv): 45421146 Lucrări de instalare de plafoane suspendate
Locul de executare
Țara: Germania
Valoare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 15
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421152 Montáž priečkových stien
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421146 Montáž znížených stropov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 0001
392715-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator15
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421152 Montaža predelnih sten
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421146 Montaža spuščenih stropov
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001