2. Процедура
Процедура
Заглавие: Renting de 182 vehículos de segunda mano GUB
Описание: El objeto del contrato es el suministro, mediante la modalidad de arrendamiento, de un total de 182 vehículos turismos de segundo uso para la Guardia Urbana de Barcelona, desglosado en 3 lotes, de acuerdo con el Pliego de Prescripciones Técnicas y con medidas de contratación pública sostenible.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34114200 Полицейски коли
Допълнителна класификация (cpv): 34114200 Полицейски коли, 34114200 Полицейски коли
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Vehículo con distintivos policiales
Описание: Vehículo con distintivos policiales
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Vehículo sin distintivos
Описание: Vehículo sin distintivos
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Vehículo de alta capacidad
Описание: Vehículo de alta capacidad
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34114200 Policejní automobily
Další klasifikace (cpv): 34114200 Policejní automobily, 34114200 Policejní automobily
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Vehículo sin distintivos
Popis: Vehículo sin distintivos
Část: LOT-0003
Název: Vehículo de alta capacidad
Popis: Vehículo de alta capacidad
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34114200 Politibiler
Supplerende klassifikation (cpv): 34114200 Politibiler, 34114200 Politibiler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Vehículo sin distintivos
Beskrivelse: Vehículo sin distintivos
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Vehículo de alta capacidad
Beskrivelse: Vehículo de alta capacidad
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34114200 Αστυνομικά αυτοκίνητα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34114200 Αστυνομικά αυτοκίνητα, 34114200 Αστυνομικά αυτοκίνητα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Vehículo sin distintivos
Περιγραφή: Vehículo sin distintivos
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Vehículo de alta capacidad
Περιγραφή: Vehículo de alta capacidad
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114200 Police cars
Additional classification (cpv): 34114200 Police cars, 34114200 Police cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Vehículo sin distintivos
Description: Vehículo sin distintivos
Lot: LOT-0003
Title: Vehículo de alta capacidad
Description: Vehículo de alta capacidad
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114200 Automóviles de policía
Clasificación adicional (cpv): 34114200 Automóviles de policía, 34114200 Automóviles de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Vehículo sin distintivos
Descripción: Vehículo sin distintivos
Lote: LOT-0003
Título: Vehículo de alta capacidad
Descripción: Vehículo de alta capacidad
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34114200 Poliisiautot
Lisäluokitus (cpv): 34114200 Poliisiautot, 34114200 Poliisiautot
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Vehículo sin distintivos
Kuvaus: Vehículo sin distintivos
Osa: LOT-0003
Ilmoituksen nimi: Vehículo de alta capacidad
Kuvaus: Vehículo de alta capacidad
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34114200 Policijski automobili
Dodatna klasifikacija (cpv): 34114200 Policijski automobili, 34114200 Policijski automobili
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Vehículo sin distintivos
Opis: Vehículo sin distintivos
Grupa: LOT-0003
Naslov: Vehículo de alta capacidad
Opis: Vehículo de alta capacidad
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34114200 Rendőrautók
További osztályozás (cpv): 34114200 Rendőrautók, 34114200 Rendőrautók
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Vehículo sin distintivos
Leírás: Vehículo sin distintivos
Rész: LOT-0003
Cím: Vehículo de alta capacidad
Leírás: Vehículo de alta capacidad
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34114200 Autoveicoli della polizia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34114200 Autoveicoli della polizia, 34114200 Autoveicoli della polizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Vehículo sin distintivos
Descrizione: Vehículo sin distintivos
Lotto: LOT-0003
Titolo: Vehículo de alta capacidad
Descrizione: Vehículo de alta capacidad
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34114200 Policijas automašīnas
Papildu klasifikācija (cpv): 34114200 Policijas automašīnas, 34114200 Policijas automašīnas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Vehículo sin distintivos
Apraksts: Vehículo sin distintivos
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Vehículo de alta capacidad
Apraksts: Vehículo de alta capacidad
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34114200 Karozzi tal-pulizija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34114200 Karozzi tal-pulizija, 34114200 Karozzi tal-pulizija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Vehículo sin distintivos
Deskrizzjoni: Vehículo sin distintivos
Lott: LOT-0003
Titlu: Vehículo de alta capacidad
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34114200 Politieauto's
Aanvullende classificatie (cpv): 34114200 Politieauto's, 34114200 Politieauto's
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Vehículo sin distintivos
Perceel: LOT-0003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34114200 Radiowozy policyjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34114200 Radiowozy policyjne, 34114200 Radiowozy policyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Vehículo sin distintivos
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Vehículo de alta capacidad
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34114200 Veículos para fins policiais
Classificação adicional (cpv): 34114200 Veículos para fins policiais, 34114200 Veículos para fins policiais
Descrição: Vehículo sin distintivos
Descrição: Vehículo de alta capacidad
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34114200 Policajné automobily
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34114200 Policajné automobily, 34114200 Policajné automobily
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Vehículo sin distintivos
Časť: LOT-0003
Názov: Vehículo de alta capacidad
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34114200 Policijska vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34114200 Policijska vozila, 34114200 Policijska vozila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
392736-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 34114200 Polisbilar
Ytterligare klassificering (cpv): 34114200 Polisbilar, 34114200 Polisbilar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Del (anbudsområde)LOT-0002
TitelVehículo sin distintivos
BeskrivningVehículo sin distintivos
Del (anbudsområde)LOT-0003
TitelVehículo de alta capacidad
BeskrivningVehículo de alta capacidad