2. Процедура
Процедура
Заглавие: El presente contrato consiste en el suministro y servicios de implantación (instalación, formación, migración, puesta en marcha e integraciones) y mantenimiento de un sistema integral en modalidad Cloud.
Описание: El presente contrato consiste en el suministro y servicios de implantación (instalación, formación, migración, puesta en marcha e integraciones) y mantenimiento de un sistema integral en modalidad Cloud para: -Gestión económico-financiera (Intervención y Tesorería). -Gestión del Patrimonio Municipal. -Gestión de Recursos Humanos (Nóminas, registro de personal, portal del empleado).
Вътрешен идентификатор: 16246/2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72267000 Услуги по поддържане и ремонт на софтуер
Допълнителна класификация (cpv): 72261000 Услуги по оказване на помощ, свързана със софтуерните продукти, 72310000 Услуги по обработка на данни
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Se prevé la posibilidad de DOS PRÓRROGAS, renovables año a año, previa solicitud del adjudicatario con tres meses de antelación a la fecha de finalización del contrato (o de la prórroga correspondiente) debiendo resolverse de forma expresa la solicitud por el órgano de contratación. Es decir un máximo de cuatro años, prórrogas incluidas.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 16246/2025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72267000 Údržba a opravy programového vybavení
Další klasifikace (cpv): 72261000 Podpora programového vybavení, 72310000 Zpracování dat
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 16246/2025
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72267000 Programmelvedligeholdelses- og reparationstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 72261000 Programmelsupport, 72310000 Databehandling
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 16246/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
Clasificación adicional (cpv): 72261000 Servicios de apoyo al software, 72310000 Servicios de tratamiento de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 16246/2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72267000 Tarkvara hooldus- ja parandusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72261000 Tarkvara tugiteenused, 72310000 Andmetöötlusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 16246/2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72267000 Ohjelmistojen ylläpito- ja korjauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72261000 Ohjelmistotuki, 72310000 Tiedon käsittelypalvelut
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 16246/2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
Aicmiú breise (cpv): 72261000 Software support services, 72310000 Data-processing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 16246/2025
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72267000 Usluge održavanja i popravaka programske podrške
Dodatna klasifikacija (cpv): 72261000 Usluge podrške programa, 72310000 Usluge obrade podataka
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 16246/2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72267000 Szoftver-karbantartási és -javítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72261000 Szoftvertámogatási szolgáltatások, 72310000 Adatfeldolgozási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 16246/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72267000 Servizi di manutenzione e riparazione di software
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72261000 Servizi di assistenza software, 72310000 Servizi di trattamento dati
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 16246/2025
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72267000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni ta' softwer
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72261000 Servizzi ta' appoġġ għas-software, 72310000 Servizzi ta' l-ipproċesar tad-data
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: 16246/2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72267000 Onderhouds- en reparatiediensten voor software
Aanvullende classificatie (cpv): 72261000 Softwareondersteuningsdiensten, 72310000 Gegevensverwerkingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72267000 Serviços de manutenção e reparação de software
Classificação adicional (cpv): 72261000 Serviços de assistência em matéria de software, 72310000 Serviços de processamento de dados
Opções:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 16246/2025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72267000 Storitve vzdrževanja in popravila programske opreme
Dodatna klasifikacija (cpv): 72261000 Podporne storitve za programsko opremo, 72310000 Storitve obdelave podatkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000