See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: études complémentaires relatives à la réhabilitation de l'ancienne décharge de la Bergerie lot 2: études géotechniques-3ème procédure
Описание: études géotechniques G1,G2,G5 relatives à la réhabilitation de l'ancienne décharge de la Bergerie . Il s'agit d'une 3ème procédure suite à deux précédentes déclarées infructueuses Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Вътрешен идентификатор: DECHARGE/GEOP3
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71313000 Консултантски инженерни услуги по оценка на въздействието на проекта върху околната среда
Допълнителна класификация (cpv): 71313000 Консултантски инженерни услуги по оценка на въздействието на проекта върху околната среда
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: études géotechniques
Описание: études géotechniques G1,G2,G5 relatives à la réhabilitation de l'ancienne décharge de la Bergerie
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 71332000 Геоинженерни услуги
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DECHARGE/GEOP3
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71313000 Rådgivning i forbindelse med miljøteknik
Supplerende klassifikation (cpv): 71313000 Rådgivning i forbindelse med miljøteknik
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: études géotechniques
Intern ID: 2
Supplerende klassifikation (cpv): 71332000 Geoteknisk ingeniørvirksomhed
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DECHARGE/GEOP3
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71313000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για θέματα περιβαλλοντικής μηχανικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71313000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για θέματα περιβαλλοντικής μηχανικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: études géotechniques
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71332000 Μηχανολογικές υπηρεσίες γεωτεχνικού σχεδιασμού
Internal identifier: DECHARGE/GEOP3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
Additional classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: études géotechniques
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DECHARGE/GEOP3
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71313000 Keskkonna-alased insener-tehnilised nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71313000 Keskkonna-alased insener-tehnilised nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: études géotechniques
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 71332000 Geotehnilised teenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DECHARGE/GEOP3
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71313000 Ympäristötekniset konsulttipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71313000 Ympäristötekniset konsulttipalvelut
Ilmoituksen nimi: études géotechniques
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 71332000 Geotekniset palvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DECHARGE/GEOP3
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: études géotechniques
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DECHARGE/GEOP3
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71313000 Savjetodavne usluge u području okolišne tehnike
Dodatna klasifikacija (cpv): 71313000 Savjetodavne usluge u području okolišne tehnike
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: études géotechniques
Interna identifikacijska oznaka: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 71332000 Usluge inženjeringa na području geotehnike
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DECHARGE/GEOP3
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71313000 Környezetvédelmi mérnöki tanácsadó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71313000 Környezetvédelmi mérnöki tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: études géotechniques
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 71332000 Műszaki földtani tervezési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DECHARGE/GEOP3
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71313000 Servizi di consulenza in ingegneria ambientale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71313000 Servizi di consulenza in ingegneria ambientale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: études géotechniques
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71332000 Servizi di ingegneria geotecnica
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: DECHARGE/GEOP3
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71313000 Vides inženiertehnisko konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71313000 Vides inženiertehnisko konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: études géotechniques
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 71332000 Ģeotehniskie inženierpakalpojumi
Interne identificatiecode: DECHARGE/GEOP3
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71313000 Advies inzake milieutechniek
Aanvullende classificatie (cpv): 71313000 Advies inzake milieutechniek
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 71332000 Geotechnische diensten
Wewnętrzny identyfikator: DECHARGE/GEOP3
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71313000 Usługi doradcze w zakresie środowiska naturalnego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71313000 Usługi doradcze w zakresie środowiska naturalnego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: études géotechniques
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71332000 Geotechniczne usługi inżynieryjne
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DECHARGE/GEOP3
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71313000 Servicii de consultanţă în ingineria mediului
Clasificare suplimentară (cpv): 71313000 Servicii de consultanţă în ingineria mediului
Titlu: études géotechniques
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 71332000 Servicii de inginerie geotehnică
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DECHARGE/GEOP3
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71313000 Poradenské služby pre oblasť environmentálneho inžinierstva
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71313000 Poradenské služby pre oblasť environmentálneho inžinierstva
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: études géotechniques
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71332000 Geotechnické inžinierske služby
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DECHARGE/GEOP3
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71313000 Storitve svetovanja na področju okoljske tehnike
Dodatna klasifikacija (cpv): 71313000 Storitve svetovanja na področju okoljske tehnike
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 71332000 Storitve na področju geotehnike
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DECHARGE/GEOP3
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71313000 Miljötekniska konsulttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71313000 Miljötekniska konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2
Ytterligare klassificering (cpv): 71332000 Geotekniska ingenjörstjänster