2. Процедура
Процедура
Заглавие: SYSTÈME D’IMAGERIE OPHTALMOLOGIQUE AVANCÉ DE TYPE OCT
Описание: Il s’agit d’un marché public de fournitures dont l’objet est l’acquisition, la livraison et la mise en service d’un système d’imagerie ophtalmologique avancé de type OCT, combinant l’imagerie par tomographie par cohérence optique et des fonctions complètes de fluoangiographie, incluant l’angiographie à la fluorescéine et au vert d’indocyanine (ICG), ainsi que des modalités d’imagerie complémentaires. Il s’agit de remplacer une modalité vieillissante et obsolète. La maintenance préventive fait partie intégrante de ce marché.
Вътрешен идентификатор: 031-004-011/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33110000 Оборудване за онагледяване – медицинско, зъболекарско или за ветеринарни цели
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 031-004-011/2026 - 1
Вътрешен идентификатор: 1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 031-004-011/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33110000 Εξοπλισμός απεικόνισης ιατρικής, οδοντιατρικής και κτηνιατρικής χρήσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: 031-004-011/2026 - 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 031-004-011/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33110000 Imaging equipment for medical, dental and veterinary use
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 031-004-011/2026 - 1
Internal identifier: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 031-004-011/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33110000 Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 031-004-011/2026 - 1
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 031-004-011/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33110000 Kuvaseadmed meditsiinis, stomatoloogias ja veterinaarias kasutamiseks
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: 031-004-011/2026 - 1
Sisemine tunnus: 1
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 031-004-011/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33110000 Lääketieteen, hammaslääketieteen ja eläinlääketieteen käyttöön tarkoitetut kuvauslaitteet
Ilmoituksen nimi: 031-004-011/2026 - 1
Sisäinen tunniste: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 031-004-011/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: 031-004-011/2026 - 1
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 031-004-011/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33110000 Oprema za snimanje namijenjena uporabi u medicini, zubarstvu i veterini
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: 031-004-011/2026 - 1
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 031-004-011/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33110000 Képalkotó berendezés orvosi, fogászati és állatorvosi használatra
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: 031-004-011/2026 - 1
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 031-004-011/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33110000 Immaginografia ad uso medico, dentistico e veterinario
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 031-004-011/2026 - 1
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 031-004-011/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33110000 Introskopijos aparatūra, naudojama medicinoje, stomatologijoje ir veterinarijoje
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 031-004-011/2026 - 1
Vidaus identifikatorius: 1
Iekšējais identifikators: 031-004-011/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33110000 Attēlveidošanas iekārtas medicīnas, stomatoloģijas un veterinārās medicīnas vajadzībām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: 031-004-011/2026 - 1
Iekšējais identifikators: 1
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 031-004-011/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33110000 Apparat ta' l-imaġini għall-użu mediku, dentali u veterinarju
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: 031-004-011/2026 - 1
Identifikatur intern: 1
Interne identificatiecode: 031-004-011/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33110000 Beeldvormingsapparatuur voor medisch, tandheelkundig en diergeneeskundig gebruik
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: 031-004-011/2026 - 1
Interne identificatiecode: 1
Wewnętrzny identyfikator: 031-004-011/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33110000 Sprzęt obrazujący do użytku medycznego, stomatologicznego i weterynaryjnego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: 031-004-011/2026 - 1
Wewnętrzny identyfikator: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33110000 Equipamento de imagiologia para uso médico, dentário e veterinário
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 031-004-011/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33110000 Echipament de imagistică de uz medical, dentar şi veterinar
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 031-004-011/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33110000 Zobrazovacie zariadenia na zdravotnícke, stomatologické a veterinárne účely
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: 031-004-011/2026 - 1
Interný identifikátor: 1
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 031-004-011/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33110000 Oprema za slikanje za medicinske, zobozdravstvene in veterinarske namene
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1