393223-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Други образователни услуги – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеMaßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
ОписаниеLeistungsgegenstand der Maßnahme "BaE Dual" ist die Durchführung von Berufsausbildungen in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. §§ 76 ff. SGB III und §§ 4 ff. Berufsbildungsgesetz (BBiG)/§§ 25 ff. Gesetz zur Ordnung des Handwerks (Handwerksord-nung) - allgemeine Berufsausbildung einschließlich Stufenausbildung.
Вътрешен идентификаторVIS-111/2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 80410000 Други образователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie Leistung zielt darauf ab, Auszubildenden, die aufgrund einer Lernbeeinträchtigung oder sozia-ler Benachteiligung besonderer Hilfen bedürfen, durch Berufsausbildung in einer außerbetriebli-chen Einrichtung die Aufnahme, Fortsetzung sowie den erfolgreichen Abschluss einer Ausbildung zu ermöglichen. Dabei hat der Auftragnehmer alle Möglichkeiten wahrzunehmen und auszuschöpfen, die den Übergang des Auszubildenden in eine betriebliche Ausbildung fördern. Die Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual" besteht anteilig aus den Elementen nach dem Kombi-Modell und dem kooperativen Modell.
393223-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Diverse skoletjenester – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDVIS-111/2026
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80410000 Diverse skoletjenester
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
393223-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungVIS-111/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
393223-2026 - Licitación
Alemania – Servicios escolares diversos – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoVIS-111/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
5. Lote
LoteLOT-0001
393223-2026 - Kilpailu
Saksa – Erilaiset koulupalvelut – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteVIS-111/2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80410000 Erilaiset koulupalvelut
5. Osa
OsaLOT-0001
393223-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services scolaires divers – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneVIS-111/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 80410000 Services scolaires divers
5. Lot
LotLOT-0001
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80410000 Különféle iskolai szolgáltatások
A teljesítés helye
Város: Detmold
Ország alegysége (NUTS): Lippe (DEA45)
Ország: Németország
Általános információk
393223-2026 - Gara
Germania – Servizi scolastici vari – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoVIS-111/2026
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 80410000 Servizi scolastici vari
5. Lotto
LottoLOT-0001
393223-2026 - Konkursas
Vokietija – Įvairių mokyklų paslaugos – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusVIS-111/2026
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80410000 Įvairių mokyklų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
393223-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi varji ta' l-iskejjel – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internVIS-111/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80410000 Servizzi varji ta' l-iskejjel
5. Lott
LottLOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80410000 Różne usługi szkolne
Miejsce realizacji
Miejscowość: Detmold
Podpodział krajowy (NUTS): Lippe (DEA45)
Kraj: Niemcy
Informacje ogólne
393223-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 80410000 Serviços escolares diversos
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80410000 Rôzne školské služby
Miesto plnenia
Mesto: Detmold
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Lippe (DEA45)
Krajina: Nemecko
Všeobecné informácie
393223-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Diverse skoltjänster – Maßnahme "Berufsausbildung BaE Dual"
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareVIS-111/2026
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 80410000 Diverse skoltjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001