2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servizio di raccolta differenziata, spazzamento strade e presidio ecologico del territorio, con inclusione sociale di persone svantaggiate, nell'Area Cusio-Vergante
Описание: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l’affidamento del “Servizio di raccolta differenziata, spazzamento strade e presidio ecologico del territorio, con inclusione sociale di persone svantaggiate, nell'Area Cusio-Vergante” - Appalto riservato, ex art. 61, c. 1, del D.Lgs. 36/2023, alle cooperative sociali di cui all’art. 1 lett. B) della legge 381/91
Вътрешен идентификатор: 17/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90511000 Услуги по събиране на битови отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Il Consorzio si riserva la facoltà di affidare la ripetizione dei servizi per ulteriori QUATTRO anni, dal 01 Marzo 2031 al 28 Febbraio 2035, secondo quanto stabilito dall'art. 76 comma 6 del D.Lgs 36/2023
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 17/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90511000 Υπηρεσίες αποκομιδής απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 17/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 17/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90511000 Jäätmekogumisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 17/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90511000 Jätteiden keruupalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 17/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 17/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 17/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90511000 Usluge skupljanja otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 17/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90511000 Hulladékgyűjtési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 17/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90511000 Atliekų rinkimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 17/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511000 Atkritumu (sadzīves) savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 17/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90511000 Servizzi ta' ġbir ta' l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 17/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90511000 Usługi wywozu odpadów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 17/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90511000 Serviços de recolha de resíduos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 17/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90511000 Servicii de colectare a deşeurilor menajere
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 17/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90511000 Služby na zber odpadu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
393404-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator17/2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90511000 Storitve zbiranja odpadkov
5. Sklop
SklopLOT-0001
Možnosti
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 17/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90511000 Sophämtning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: