2. Процедура
Процедура
Заглавие: Einführung einer IP-Kommunikationsplattform bei den VBZ
Описание: Ziel der Ausschreibung ist die Ermittlung eines Systemlieferanten für die Kommunikationsplattform, welcher die Lieferung der IP-Komponenten, die Integration in den Fahrzeugen sowie die Installation und den Betrieb des zentralen Hintergrundsystems (Backend) gemäss den Ausschreibungsunterlagen sicherstellt. Des weiteren umfasst der Grundauftrag die Wartungs-, Support- und Unterhaltsleistungen für die Frontendgeräte und das Hintergrundsystem inkl. Schnittstellen für eine feste Laufzeit von 15 Jahren.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 32400000 Мрежи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
Варианти:
Описание на опциите: Gemäss Beschrieb in den allgemeinen Ausschreibungsbedingungen: Option 1, Verlängerungsoption Option 2, Betrieb Backend-System bei OIZ Option 3, Zusätzliche Lieferungen von IP-Komponenten
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 32400000 Sítě
5. Část
Část: LOT-0000
Další klasifikace (cpv): 48000000 Balíky programů a informační systémy
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 32400000 Net
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 48000000 Programpakker og informationssystemer
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32400000 Δίκτυα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
Επιλογές:
393641-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 32400000 Võrgud
5. Osa
OsaLOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
Täiendavad hankevõimalused
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32400000 Verkot
Osa: LOT-0000
Lisäluokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
Optiot:
393641-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 32400000 Réseaux
5. Lot
LotLOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Options
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32400000 Mreže
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
Opcije:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32400000 Networks
5. Lott
Lott: LOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 32400000 Netwerken
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
Opties:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32400000 Reţele
Lot: LOT-0000
Clasificare suplimentară (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32400000 Siete
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32400000 Omrežja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32400000 Nät
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
Optioner: