See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de dispositivos protectores retractores quirúrgicos para la OSI Araba
Описание: Suministro de dispositivos protectores retractores quirúrgicos para la OSI Araba
Вътрешен идентификатор: 2026/01182
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Abierto
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33140000 Медицински консумативи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 1 - PROTECTORES RETRACTORES QUIRÚRGICOS CON ANILLO RÍGIDO DE RETRACCIÓN
Описание: PROTECTORES RETRACTORES QUIRÚRGICOS CON ANILLO RÍGIDO DE RETRACCIÓN
Вътрешен идентификатор: 63482
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 2 - PROTECTOR RETRACTOR QUIRÚRGICO GRANDE CON ANILLO RÍGIDO DE RETRACCIÓN
Описание: PROTECTOR RETRACTOR QUIRÚRGICO GRANDE CON ANILLO RÍGIDO DE RETRACCIÓN
Вътрешен идентификатор: 63483
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 3 - PROTECTORES RETRACTORES QUIRÚRGICOS CON ANILLO FLEXIBLE DE RETRACCIÓN
Описание: PROTECTORES RETRACTORES QUIRÚRGICOS CON ANILLO FLEXIBLE DE RETRACCIÓN
Вътрешен идентификатор: 63484
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: 4 - PROTECTORES RETRACTORES QUIRÚRGICOS CON ANILLO RÍGIDO DE RETRACCIÓN PARA USO OBSTÉTRICO
Описание: PROTECTORES RETRACTORES QUIRÚRGICOS CON ANILLO RÍGIDO DE RETRACCIÓN PARA USO OBSTÉTRICO
Вътрешен идентификатор: 63485
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: 5 - SISTEMA DE ACCESO TRANSANAL PARA INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Описание: SISTEMA DE ACCESO TRANSANAL PARA INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Вътрешен идентификатор: 63486
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: 6 - SISTEMA DE ACCESO TRANSVAGINAL PARA INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Описание: SISTEMA DE ACCESO TRANSVAGINAL PARA INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Вътрешен идентификатор: 63487
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: 7 - SISTEMA DE ACCESO TRANSMAMARIO PARA INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Описание: SISTEMA DE ACCESO TRANSMAMARIO PARA INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Вътрешен идентификатор: 63488
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: 8 - PROTECTORESRETRACTORES QUIRÚRGICOS CON SISTEMA LAPAROSCÓPICO
Описание: PROTECTORESRETRACTORES QUIRÚRGICOS CON SISTEMA LAPAROSCÓPICO
Вътрешен идентификатор: 63489
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: 9 - PROTECTORESRETRACTORES QUIRÚRGICOS PARA ORTOPEDIA
Описание: PROTECTORESRETRACTORES QUIRÚRGICOS PARA ORTOPEDIA
Вътрешен идентификатор: 63490
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/01182
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Abierto
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33140000 Medicinske forbrugsmaterialer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 63482
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 63483
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 63484
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 63485
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 63486
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 63487
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 63488
Delkontrakt: LOT-0008
Intern ID: 63489
Delkontrakt: LOT-0009
Intern ID: 63490
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/01182
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Abierto
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33140000 Ιατρικά αναλώσιμα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63482
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63483
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63484
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63485
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63486
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63487
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63488
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63489
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63490
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/01182
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 63482
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 63483
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 63484
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 63485
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 63486
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 63487
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 63488
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 63489
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 63490
393734-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026/01182
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Menetluskorra kirjeldusAbierto
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33140000 Meditsiinilised tarbekaubad
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus63482
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus63483
OsaLOT-0003
Sisemine tunnus63484
OsaLOT-0004
Sisemine tunnus63485
OsaLOT-0005
Sisemine tunnus63486
OsaLOT-0006
Sisemine tunnus63487
OsaLOT-0007
Sisemine tunnus63488
OsaLOT-0008
Sisemine tunnus63489
OsaLOT-0009
Sisemine tunnus63490
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/01182
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Abierto
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 63482
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 63483
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 63484
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 63485
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 63486
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 63487
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 63488
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 63489
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 63490
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/01182
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Abierto
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 63482
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 63483
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 63484
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 63485
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 63486
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 63487
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 63488
Luchtóg: LOT-0008
Aitheantóir inmheánach: 63489
Luchtóg: LOT-0009
Aitheantóir inmheánach: 63490
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/01182
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Abierto
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33140000 Medicinski potrošni materijal
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 63482
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 63483
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 63484
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 63485
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 63486
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 63487
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 63488
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 63489
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 63490
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/01182
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Abierto
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33140000 Orvosi fogyóeszközök
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 63482
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 63483
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 63484
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 63485
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 63486
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 63487
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 63488
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 63489
Rész: LOT-0009
Belső azonosító: 63490
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/01182
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Abierto
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33140000 Materiali medici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 63482
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 63483
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 63484
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 63485
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 63486
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 63487
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 63488
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 63489
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 63490
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/01182
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Abierto
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33140000 Medicinos reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 63482
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 63483
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 63484
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 63485
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 63486
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 63487
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 63488
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: 63489
Pirkimo dalis: LOT-0009
Vidaus identifikatorius: 63490
Wewnętrzny identyfikator: 2026/01182
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Abierto
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33140000 Materiały medyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 63482
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 63483
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 63484
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 63485
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 63486
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 63487
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 63488
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 63489
Część zamówienia: LOT-0009
Wewnętrzny identyfikator: 63490
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Abierto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
393734-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026/01182
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriiAbierto
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 33140000 Consumabile medicale
LotLOT-0001
Identificator intern63482
LotLOT-0002
Identificator intern63483
LotLOT-0003
Identificator intern63484
LotLOT-0004
Identificator intern63485
LotLOT-0005
Identificator intern63486
LotLOT-0006
Identificator intern63487
LotLOT-0007
Identificator intern63488
LotLOT-0008
Identificator intern63489
LotLOT-0009
Identificator intern63490
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/01182
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Abierto
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33140000 Zdravotnícky spotrebný materiál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 63482
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 63483
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 63484
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 63485
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 63486
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 63487
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 63488
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 63489
Časť: LOT-0009
Interný identifikátor: 63490
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/01182
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Abierto
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33140000 Proizvodi za medicinsko uporabo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 63482
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 63483
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 63484
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 63485
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 63486
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 63487
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 63488
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 63489
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 63490
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/01182
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Abierto
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33140000 Medicinska förbrukningsartiklar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 63482
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 63483
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 63484
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 63485
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 63486
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 63487
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 63488
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 63489
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 63490