2. Процедура
Процедура
Заглавие: Nettoyage des locaux du MAC VAL - Musée d'art contemporain du Val-de-Marne
Описание: Les actions du titulaire se déroulent dans un établissement recevant du public et exposant/stockant des oeuvres d'art. Le marché couvre l'ensemble des prestations nécessaires pour conserver l'aspect et l'hygiène des bâtiments (intérieur et extérieur) et préserver le confort et la sécurité sanitaire du personnel et du public reçus dans l'établissement.
Вътрешен идентификатор: MAC-2026-08
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: L'accord-cadre de type mixte est défini comme suit : 1. A prix global et forfaitaire pour les prestations de nettoyage ordinaire (part forfaitaire) : Les prestations seront rémunérées par application du prix global et forfaitaire pour les prestations de nettoyage ordinaire au vu de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire. 2. A bon de commande pour les prestations de nettoyage spécifique (hors forfait) : Les prestations seront rémunérées par application des prix figurant au bordereau des prix unitaires aux quantités commandées et exécutées, dont les conditions d’exécution sont fixées dans le cahier des charges. Les montants de l’accord-cadre sont fixés tels qu’indiqués : Montant minimum annuel : 100 000 € HT - Montant maximum annuel: 350 000 € HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
Допълнителна класификация (cpv): 90919200 Услуги по почистване на канцеларии, 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните, 90911300 Услуги по почистване на прозорци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Les actions du titulaire se déroulent dans un établissement recevant du public et exposant/stockant des œuvres d'art. Le marché couvre l'ensemble des prestations nécessaires pour conserver l'aspect et l'hygiène des bâtiments (intérieur et extérieur) et préserver le confort et la sécurité sanitaire du personnel et du public reçus dans l'établissement.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: MAC-2026-08
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
Další klasifikace (cpv): 90919200 Úklid kanceláří, 90911200 Stavební úklid, 90911300 Čištění oken
5. Část
Část: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MAC-2026-08
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90919200 Υπηρεσίες καθαρισμού γραφείων, 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων, 90911300 Υπηρεσίες καθαρισμού υαλοπινάκων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MAC-2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90919200 Office cleaning services, 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MAC-2026-08
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MAC-2026-08
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90919200 Büroopuhastusteenused, 90911200 Hoonete puhastusteenused, 90911300 Aknapuhastusteenus
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MAC-2026-08
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MAC-2026-08
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 90919200 Usluge čišćenja ureda, 90911200 Usluge čišćenja zgrada, 90911300 Usluge čišćenja prozora
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MAC-2026-08
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90919200 Irodatakarítási szolgáltatások, 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások, 90911300 Ablaktisztítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MAC-2026-08
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90919200 Servizi di pulizia di uffici, 90911200 Servizi di pulizia di edifici, 90911300 Servizi di pulizia finestre
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MAC-2026-08
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90919200 Biurų valymo paslaugos, 90911200 Pastatų valymo paslaugos, 90911300 Langų valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: MAC-2026-08
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90919200 Biroju uzkopšanas pakalpojumi, 90911200 Ēku tīrīšanas pakalpojumi, 90911300 Logu tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MAC-2026-08
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90919200 Servizzi tat-tindif ta' l-uffiċini, 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini, 90911300 Servizzi tat-tindif tat-twieqi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: MAC-2026-08
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 90919200 Schoonmaken van kantoren, 90911200 Reiniging van gebouwen, 90911300 Wassen van ramen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: MAC-2026-08
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90919200 Usługi sprzątania biur, 90911200 Usługi sprzątania budynków, 90911300 Usługi czyszczenia okien
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
Classificação adicional (cpv): 90919200 Serviços de limpeza de escritórios, 90911200 Serviços de limpeza de edifícios, 90911300 Serviços de limpeza de janelas
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MAC-2026-08
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90919200 Čistenie (upratovanie) kancelárií, 90911200 Čistenie (upratovanie) budov, 90911300 Umývanie okien
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MAC-2026-08
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 90919200 Storitve čiščenja pisarn, 90911200 Storitve čiščenja stavb, 90911300 Storitve čiščenja oken
5. Sklop
Sklop: LOT-0001