Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50730000 Услуги по ремонт и поддържане на хладилни съоръжения
Допълнителна класификация (cpv): 50720000 Услуги по ремонт и поддържане на котли за отопление
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Gipuzkoa (ES212)
Държава: Иcпaния
Стойност
394102-2026 - Zadávání
Španělsko – Opravy a údržba skupin chladících zařízení – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevServicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
PopisServicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Interní identifikátor2026OZER0014
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízeníAbierto
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 50730000 Opravy a údržba skupin chladících zařízení
Další klasifikace (cpv): 50720000 Opravy a údržba ústředního topení
5. Část
ČástLOT-0001
NázevLOTE 1
PopisSistemas de calefacción y agua caliente sanitaria
Interní identifikátor63450
Hlavní klasifikace (cpv): 50720000 Opravy a údržba ústředního topení
ČástLOT-0002
NázevLOTE 2
PopisSistemas de climatización, ventilación y refrigeración
Interní identifikátor63453
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50730000 Reparation og vedligeholdelse af køleanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 50720000 Reparation og vedligeholdelse af centralvarmeanlæg
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Gipuzkoa (ES212)
Land: Spanien
Værdi
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50730000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ψυκτικών συγκροτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50720000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κεντρικής θέρμανσης
Τόπος εκτέλεσης
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Gipuzkoa (ES212)
Χώρα: Ισπανία
Αξία
394102-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026OZER0014
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Clasificación adicional (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Identificador interno: 63450
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Identificador interno: 63453
394102-2026 - Hange
Hispaania – Jahutusseadmete remondi- ja hooldusteenused – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026OZER0014
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Menetluskorra kirjeldusAbierto
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 50730000 Jahutusseadmete remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 50720000 Keskkütteseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
PealkiriLOTE 1
Sisemine tunnus63450
Peamine liigitus (cpv): 50720000 Keskkütteseadmete remondi- ja hooldusteenused
OsaLOT-0002
PealkiriLOTE 2
Sisemine tunnus63453
394102-2026 - Iomaíocht
An Spáinn – Repair and maintenance services of cooler groups – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2026OZER0014
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaAbierto
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
Aicmiú breise (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
TeidealLOTE 1
Aitheantóir inmheánach63450
Príomhaicmiú (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
LuchtógLOT-0002
TeidealLOTE 2
Aitheantóir inmheánach63453
394102-2026 - Verseny
Spanyolország – Hűtőaggregáttal (rendszerrel) kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2026OZER0014
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiAbierto
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50730000 Hűtőaggregáttal (rendszerrel) kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 50720000 Központi fűtéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
CímLOTE 1
Belső azonosító63450
Fő osztályozás (cpv): 50720000 Központi fűtéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
RészLOT-0002
CímLOTE 2
Belső azonosító63453
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50730000 Servizi di riparazione e manutenzione di gruppi di raffreddamento
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50720000 Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Gipuzkoa (ES212)
Paese: Spagna
Valore
394102-2026 - Kompetizzjoni
Spanja – Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ gruppi tat-tkessieħ – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2026OZER0014
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Elementi prinċipali tal-proċeduraAbierto
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50730000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ gruppi tat-tkessieħ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50720000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tas-sħana ċentrali
5. Lott
LottLOT-0001
TitluLOTE 1
Identifikatur intern63450
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50720000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tas-sħana ċentrali
LottLOT-0002
TitluLOTE 2
Identifikatur intern63453
394102-2026 - Procedura konkurencyjna
Hiszpania – Usługi w zakresie napraw i konserwacji układów chłodzących – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator2026OZER0014
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryAbierto
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50730000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji układów chłodzących
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50720000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji centralnego ogrzewania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
TytułLOTE 1
Wewnętrzny identyfikator63450
Główna klasyfikacja (cpv): 50720000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji centralnego ogrzewania
Część zamówieniaLOT-0002
TytułLOTE 2
Wewnętrzny identyfikator63453
394102-2026 - Procedură concurențială
Spania – Servicii de reparare şi de întreţinere a grupurilor de refrigerare – Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas del Ayuntamiento de Errenteria y Errenteria Musikal (LOTES 1 y 2)
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026OZER0014
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriiAbierto
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 50730000 Servicii de reparare şi de întreţinere a grupurilor de refrigerare
Clasificare suplimentară (cpv): 50720000 Servicii de reparare şi de întreţinere a încălzirii centrale
5. Lot
LotLOT-0001
Identificator intern63450
Clasificarea principală (cpv): 50720000 Servicii de reparare şi de întreţinere a încălzirii centrale
LotLOT-0002
Identificator intern63453
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50730000 Storitve popravila in vzdrževanja hladilnih skupin
Dodatna klasifikacija (cpv): 50720000 Storitve popravila in vzdrževanja centralnega ogrevanja
Kraj izvajanja
Podregija države (NUTS): Gipuzkoa (ES212)
Država: Španija
Vrednost