See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Streusalzlieferung für den Landkreis Dachau und den dazugehörigen Gemeinden
Описание: Streusalzlieferung für den Landkreis Dachau und den dazugehörigen Gemeinden für den Zeitraum vom 01.09.2026 bis zum 30.04.2027.
Вътрешен идентификатор: 10-804-522217476
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34920000 Пътно оборудване
Допълнителна класификация (cpv): 34927100 Сол за посипване на пътища (против заледяване)
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Die Tiefbauverwaltung des Landkreises Dachau ist für den Winterdienst auf dem rund 155 km langen Kreisstraßennetz verantwortlich. Die Gemeinden sind für ihr gemeindliches Straßennetz verantwortlich. Der Landkreis Dachau und die kreisangehörigen Gemeinden benötigen zur Durchführung dieser Aufgabe entsprechende Auftausalzmengen (Kornklasse M - NaCl nach DIN EN 16811-1). Die Gemeinden und der Landkreis Dachau treten hierbei als zwei separate Auftraggeber auf. Die Liefermengen und die genauen Standorte werden bei jedem Einzelabruf dem Auftragnehmer gesondert mitgeteilt. Es erfolgt ein Frühbezug im Zeitraum 01.09.2026 - 31.10.2026 sowie einen Winterbezug im Zeitraum 01.11.2026 - 30.04.2027
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 10-804-522217476
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34920000 Silniční zařízení
Další klasifikace (cpv): 34927100 Posypová sůl
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 10-804-522217476
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34920000 Vejudstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 34927100 Vejsalt
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
394116-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung10-804-522217476
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34920000 Straßenausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10-804-522217476
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34920000 Οδικός εξοπλισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34927100 Αντιπαγετικό αλάτι
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 10-804-522217476
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34920000 Road equipment
Additional classification (cpv): 34927100 Road salt
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 10-804-522217476
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34920000 Equipo para carreteras
Clasificación adicional (cpv): 34927100 Sal para carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 10-804-522217476
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34920000 Teedevarustus
Täiendav liigitus (cpv): 34927100 Teedele puistatav sool
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 10-804-522217476
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34920000 Teiden laitteet ja varusteet
Lisäluokitus (cpv): 34927100 Tiesuola
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 10-804-522217476
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34920000 Équipement routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 34927100 Sel de déneigement
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 10-804-522217476
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34920000 Oprema za ceste
Dodatna klasifikacija (cpv): 34927100 Sol za posipavanje cesta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 10-804-522217476
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34920000 Közúti berendezések
További osztályozás (cpv): 34927100 Útszóró só
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 10-804-522217476
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34920000 Attrezzature stradali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34927100 Sale per disgelo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 10-804-522217476
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34920000 Kelių įrenginiai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34927100 Druska keliams barstyti
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 10-804-522217476
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34920000 Ceļu tehnika
Papildu klasifikācija (cpv): 34927100 Sāls ceļu kaisīšanai
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 10-804-522217476
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34920000 Apparat tat-toroq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34927100 Melħ għat-toroq
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 10-804-522217476
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34920000 Wegenuitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 34927100 Strooizout
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 10-804-522217476
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34920000 Sprzęt drogowy
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34927100 Sól drogowa
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 10-804-522217476
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34920000 Echipament rutier
Clasificare suplimentară (cpv): 34927100 Sare industrială pentru deszăpezire
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 10-804-522217476
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34920000 Vägutrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 34927100 Vägsalt
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001