See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Empreitada - EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - 6 LOTES
Описание: Empreitada - EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031- 6 LOTES
Вътрешен идентификатор: 10020422
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: De acordo com as peças de concurso
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233141 Работи по поддръжане на пътища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE I - CONORTE
Описание: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE I - CONORTE
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE II - COGP
Описание: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE II - COGP
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE III - COCN
Описание: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE III - COCN
Вътрешен идентификатор: LOT-0003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE IV - COCS
Описание: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE IV - COCS
Вътрешен идентификатор: LOT-0004
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE V - COGL
Описание: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE V - COGL
Вътрешен идентификатор: LOT-0005
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE VI - COSUL
Описание: EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO E SEGURANÇA 2026-2031 - LOTE VI - COSUL
Вътрешен идентификатор: LOT-0006
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 10020422
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: De acordo com as peças de concurso
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233141 Práce na údržbě silnic
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOT-0002
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: LOT-0003
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: LOT-0004
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: LOT-0005
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: LOT-0006
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 10020422
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: De acordo com as peças de concurso
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233141 Vejvedligeholdelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: LOT-0004
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: LOT-0005
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: LOT-0006
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 10020422
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233141 Teehooldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: LOT-0005
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: LOT-0006
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 10020422
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: De acordo com as peças de concurso
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233141 Teiden kunnossapitotyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Sisäinen tunniste: LOT-0004
Sisäinen tunniste: LOT-0005
Sisäinen tunniste: LOT-0006
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 10020422
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: De acordo com as peças de concurso
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: LOT-0006
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 10020422
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: De acordo com as peças de concurso
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233141 Közútkarbantartás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOT-0004
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: LOT-0005
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: LOT-0006
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 10020422
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: De acordo com as peças de concurso
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233141 Lavori di manutenzione stradale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOT-0006
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 10020422
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: De acordo com as peças de concurso
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233141 Kelių priežiūros darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: LOT-0005
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 10020422
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: De acordo com as peças de concurso
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233141 Ceļu uzturēšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: LOT-0005
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 10020422
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233141 Roboty w zakresie konserwacji dróg
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0005
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0006
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 10020422
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com as peças de concurso
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233141 Manutenção de estradas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 10020422
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233141 Práce na údržbe ciest
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: LOT-0005
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: LOT-0006
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 10020422
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: De acordo com as peças de concurso
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233141 Vzdrževalna dela na cestah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: LOT-0005
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: LOT-0006
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 10020422
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: De acordo com as peças de concurso
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233141 Väghållning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOT-0004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOT-0005
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: LOT-0006