See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Описание: Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erbringung von Abrufleistungen in diversen Hochbaugewerken. Die Grundlage der Leistungen bildet das entsprechende Leistungsverzeichnis (siehe Vergabeunterlagen). Die Leistungen dienen der schnellen Herrichtung von Räumen, Flächen und Objekten von z.B. Kulturräumen, Büros, flexiblen Arbeitsorten, Flüchtlingsunterkünfte sowie dem Abbau von Leerstandsflächen. Es handelt sich bei den hier ausgeschriebenen Leistungen um Ausbauleistungen, welche sich im BIM-Portfolio vor allem auf Büro-/Verwaltungsräumlichkeiten (mit dazugehörigen Nebenräumen, wie Besprechungsräumen, WCs und Teeküchen) sowie Kulturräume beziehen. Die zuletzt genannten Räumlichkeiten werden hierbei trotz verschiedenster kreativer Nutzung (Musik, Tanz, Malerei, Kunst etc.) in einem Standard hergestellt. Im Rahmen des Vergabeverfahrens sollen fünf Rahmenvertragspartner für die Ausführung der benannten Leistungen gebunden werden. Der Einzelabruf erfolgt anhand der Kriterien des §4a EU VOB/A. Die Einzelheiten sind in dem Vertrag zur Rahmenvereinbarung, welcher Bestandteil der Vergabeunterlagen ist, geregelt.
Вътрешен идентификатор: V-2026-000103
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45260000 Покривни и други специализирани строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45262100 Работи по монтаж на скеле, 45262500 Зидарски и каменоделски работи, 45262670 Металообработване, 45410000 Работи по полагане на мазилка, 45443000 Работи по фасади
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, wenn der AG den Vertrag nicht drei Monate vor dem Ablauf des 30.09.2028 bzw. 30.09.2029 kündigt. Die Laufzeit des Vertrages endet somit spätestens am 30.09.2030.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: V-2026-000103
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45260000 Tagarbejde og andet specialarbejde inden for byggefagene
Supplerende klassifikation (cpv): 45262100 Stilladsarbejde, 45262500 Murværks- og murerarbejder, 45262670 Metalbearbejdning, 45410000 Pudsearbejde, 45443000 Facadearbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
394311-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungV-2026-000103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: V-2026-000103
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45260000 Στεγαστικές εργασίες και άλλες κατασκευαστικές εργασίες ειδικής φύσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262100 Εργασίες ικριωμάτων, 45262500 Εργασίες τοιχοποιίας και οπτοπλινθοδομών, 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων, 45410000 Εργασίες επίχρισης κονιαμάτων, 45443000 Εργασίες πρόσοψης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
394311-2026 - Competition
Germany – Roof works and other special trade construction works – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifierV-2026-000103
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45260000 Roof works and other special trade construction works
Additional classification (cpv): 45262100 Scaffolding work, 45262500 Masonry and bricklaying work, 45262670 Metalworking, 45410000 Plastering work, 45443000 Facade work
5. Lot
LotLOT-0000
Options
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: V-2026-000103
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
Clasificación adicional (cpv): 45262100 Trabajos de andamiaje, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 45262670 Trabajos de metalistería, 45410000 Trabajos de enlucido, 45443000 Trabajos de fachada
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: V-2026-000103
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45260000 Katusetööd ja muud eriehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45262100 Tellingute tegemine, 45262500 Müürsepatööd ja müüriladumine, 45262670 Metallitöö, 45410000 Krohvimistööd, 45443000 Fassaaditööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: V-2026-000103
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45260000 Kattotyöt ja muut rakennusalan erikoistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45262100 Rakennustelinetyöt, 45262500 Tiilimuuraustyöt ja muut muuraustyöt, 45262670 Metallien työstäminen, 45410000 Rappaustyöt, 45443000 Julkisivutyöt
Optiot:
394311-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneV-2026-000103
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages, 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45262670 Transformation des métaux, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45443000 Travaux de façade
394311-2026 - Verseny
Németország – Tetőfedés és egyéb különleges szakipari munkák – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóV-2026-000103
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45260000 Tetőfedés és egyéb különleges szakipari munkák
További osztályozás (cpv): 45262100 Állványozás, 45262500 Kőműves és falazási munka, 45262670 Fémmegmunkálás, 45410000 Vakolás, 45443000 Homlokzati munka
5. Rész
RészLOT-0000
Opciók
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: V-2026-000103
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45260000 Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262100 Lavori di ponteggio, 45262500 Lavori edili e di muratura, 45262670 Lavorazione del metallo, 45410000 Lavori di intonacatura, 45443000 Lavori di facciata
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: V-2026-000103
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45260000 Jumtu klāšanas darbi un citi amatspecifiski celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45262100 Sastatņu montāžas darbi, 45262500 Mūrnieku darbi un ķieģeļu sienu mūrēšana, 45262670 Metālapstrāde, 45410000 Apmešanas darbi, 45443000 Fasādes darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: V-2026-000103
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45260000 Xogħlijiet tas-suqfa u xogħlijiet oħrajn speċjali tas-sena tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262100 Xogħol ta’ scaffolding, 45262500 Xogħol fil-ġebel u l-bricks, 45262670 Xogħol tal-metall, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45443000 Xogħol fuq il-faċċata
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: V-2026-000103
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45260000 Dakdekkers- en andere gespecialiseerde bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45262100 Steigerbouw, 45262500 Metselwerk in baksteen en bouwsteen, 45262670 Metaalbewerking, 45410000 Pleisterwerk, 45443000 Gevelwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
394311-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie wykonywania pokryć i konstrukcji dachowych i inne podobne roboty specjalistycze – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikatorV-2026-000103
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45260000 Roboty w zakresie wykonywania pokryć i konstrukcji dachowych i inne podobne roboty specjalistycze
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262100 Roboty przy wznoszeniu rusztowań, 45262500 Roboty murarskie i murowe, 45262670 Obróbka metali, 45410000 Tynkowanie, 45443000 Roboty elewacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Opcje
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45260000 Edificação de coberturas e outras construções especializadas
Classificação adicional (cpv): 45262100 Montagem e desmontagem de andaimes, 45262500 Obras de alvenaria e assentamento de tijolos, 45262670 Metalurgia, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45443000 Obras de fachada
Opções:
394311-2026 - Súťaž
Nemecko – Zastrešovacie práce a iné špeciálne remeselné stavebné práce – GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorV-2026-000103
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45260000 Zastrešovacie práce a iné špeciálne remeselné stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262100 Lešenárske práce, 45262500 Murovanie a murárske práce, 45262670 Obrábanie kovov, 45410000 Omietkarské práce, 45443000 Fasádne práce
5. Časť
ČasťLOT-0000
Možnosti
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: V-2026-000103
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45260000 Krovska dela in druga gradbena dela specialnih strok
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262100 Dela pri gradbenih odrih, 45262500 Zidarska dela, 45262670 Obdelava kovin, 45410000 Fasadarska in štukaterska dela, 45443000 Dela na fasadi
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: V-2026-000103
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45260000 Takarbeten och andra byggarbeten som kräver specialkunskaper eller specialverktyg
Ytterligare klassificering (cpv): 45262100 Arbete på byggnadsställning, 45262500 Murning och tegelläggning, 45262670 Metallbearbetning, 45410000 Stuckarbeten, 45443000 Fasadarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner: