2. Процедура
Процедура
Заглавие: BTD-BA2-A01 Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Описание: Generalsanierung Landratsamt Neustadt a.d.Aisch Das Landratsamt Neustadt/Aisch – Bad Windsheim soll saniert werden. Gleichzeitig liegt ein Mangel an Flächen vor, weil die Zahl der Arbeitsplätze im Zuge immer neuer Aufgaben gewachsen ist. Aufgabe war zunächst von einem idealen Raumprogramm ausgehend diemaximale Kapazität im Bestand unter Berücksichtigung funktionaler Zusammenhänge der einzelnen Sachgebiete zu untersuchen um soherauszubekommen, welche Flächen nicht im Bestand unterkommen und somit angebaut werden müssen. 7 verschiedeneFlächenverteilungen wurden dabei untersucht. Nachdem der Anbaubedarf geklärt war, war im Folgenden die Aufgabe zu untersuchen, anwelchen Stellen die aus den Flächen generierte Baumasse platziert werden kann. Hierzu wurden 6 verschiedene Anordnungen untersucht.Zwei Anordnungen wurden dabei vertieft und dem Kreistag jeweils mit einer Kostenschätzung vorgestellt. Für die dann verbleibendeAnordnung der Baumasse wurde abschließend noch der Energiestandard und die Konstruktionsweise in verschiedenen Varianten undKombinationen untereinander untersucht und dem Kreistag zur Entscheidung vorgelegt. (4 Energiestandards, 3 Konstruktionsweisen) DerEnergiestandard und die Bauweise wurden in die weiteren Planungsphasen überführt. Der Altbau wird in seiner äußeren Gestalt mitLochfenstern und größeren Fassadenteilen im Wechsel weitgehend gleich bleiben. Es wird eine zeitgemäße Farbigkeit der Fenstervorgesehen. Mit einem WDVS zur energetischen Aufrüstung bleibt die Putzoptik in Struktur und Farbigkeit erhalten.Unter den Prämissen einer technischen und organisatorischen Aufrechterhaltung des Verwaltungsbetriebes im Bestandsgebäude bleibt dieErrichtung des Bauteils D als erster Bauabschnitt - der Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist - die Folge. Der fertiggestellteBauabschnitt 1 soll dann als Rangierbahnhof für die folgenden weiteren Bauabschnitte der Generalsanierung des Bestandes dienen, die in den nächsten Jahren Gegenstand weiterer Vergabeverfahren sein werdenLageDas Landratsamt befindet sich in zentraler Lage in Neustadt/Aisch zu den Schulen südlich desAltstadtkerns. Der Marktplatz ist in zehnMinuten zu Fuß erreichbar. Eine Bushaltestelle befindet sich in der Nähe des Gebäudes.
Вътрешен идентификатор: BTD-BA2-A01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването
Допълнителна класификация (cpv): 45221250 Други подземни съоръжения, без тунели, шахти и подлези, 45232400 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на канализационни колектори, 45232450 Дренажни работи, 45233222 Строителни работи по полагане на пътна настилка от павета и асфалтова настилка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: BTD-BA2-A01 Garten- und LandschaftsbauarbeitenAsphaltarbeiten ca. 500 m2Pflasterflächen Beton ca. 1.500 m2Pflasterflächen bauseitiger Naturstein ca. 50 m2Sitzstufen aus bauseitigen Granitstelen ca. 15 lmWinkelstützmauern h= 50/180/230 cmEntwässerungsrinnen und EinläufeBetonsitzblöcke ca. 15 lmOberbodenarbeiten für Pflanz- und Rasenflächen ca. 2.350 m2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: BTD-BA2-A01
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
Další klasifikace (cpv): 45221250 Podzemní práce kromě tunelů, šachet a podchodů, 45232400 Stavební práce na výstavbě kanalizace, 45232450 Výstavba drenážních systémů, 45233222 Dláždění a asfaltování
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: BTD-BA2-A01
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
Supplerende klassifikation (cpv): 45221250 Arbejder under terræn, undtagen tunneler, skakte og underføringer, 45232400 Anlæg af kloakker, 45232450 Bygge-anlægsarbejder: dræningssystemer, 45233222 Vejbelægningsarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: BTD-BA2-A01
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45221250 Υπόγεια έργα εκτός από σήραγγες, φρέατα και υπόγειες διαβάσεις, 45232400 Έργα κατασκευής αποχετεύσεων, 45232450 Εργασίες κατασκευής δικτύου αποστράγγισης, 45233222 Κατασκευαστικές εργασίες για έργα οδοστρωσίας και ασφαλτόστρωσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: BTD-BA2-A01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Additional classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways, 45232400 Sewer construction work, 45232450 Drainage construction works, 45233222 Paving and asphalting works
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: BTD-BA2-A01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Clasificación adicional (cpv): 45221250 Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos, 45232400 Obras de alcantarillado, 45232450 Trabajos de construcción de sistemas de desagüe, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: BTD-BA2-A01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45221250 Maanalaiset rakennustyöt, lukuun ottamatta tunnelien ja kuilujen rakentamista, 45232400 Viemärien rakennustyö, 45232450 Vedenpoistojärjestelmän rakennustyöt, 45233222 Katukiveys- ja asfaltointityöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: BTD-BA2-A01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45221250 Ouvrages souterrains autres que tunnels, puits et passages souterrains, 45232400 Travaux de construction d'égouts, 45232450 Travaux de construction pour système de drainage, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: BTD-BA2-A01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: BTD-BA2-A01
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45112700 Radovi krajobraznog uređenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45221250 Podzemni radovi, osim tunela, okana i podzemnih željeznica, 45232400 Građevinski radovi na kolektorima otpadne vode, 45232450 Građevinski radovi na drenaži, 45233222 Radovi na kolničkom zastoru i asfaltiranju
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: BTD-BA2-A01
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112700 Tereprendezési munkák
További osztályozás (cpv): 45221250 Mélyépítési munkák alagút, akna és aluljáró kivételével, 45232400 Szennyvízcsatorna építése, 45232450 Vízelvezető rendszer építése, 45233222 Útkövezési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: BTD-BA2-A01
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112700 Kraštovaizdžio darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45221250 Požeminiai darbai, nesusiję su tunelių, šachtų, požeminių perėjų ir metro statyba, 45232400 Kanalizacijos vamzdynų klojimo darbai, 45232450 Drenažo statybos darbai, 45233222 Grindimo ir asfalto klojimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
394354-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikatorsBTD-BA2-A01
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45221250 Pazemes darbi, izņemot tuneļu, šahtu un pazemes eju izbūvi, 45232400 Kanalizācijas ierīkošanas būvdarbi, 45232450 Drenāžas izbūve, 45233222 Ielu bruģēšanas un asfaltēšanas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
394354-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ – BTD-BA2-A01 Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internBTD-BA2-A01
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45221250 Xogħlijiet oħrajn ta’ taħt l-art apparti milli mili, ċmieni ta’ l-arja u passaġġi ta’ taħt l-art, 45232400 Xogħol tal-kostruzzjoni għad-drenaġġ, 45232450 Xogħol tal-kostruzzjoni tad-drenaġġi, 45233222 Xogħol ta' pavimentar u asfaltar
5. Lott
LottLOT-0001
Interne identificatiecode: BTD-BA2-A01
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur
Aanvullende classificatie (cpv): 45221250 Ondergrondse werkzaamheden, met uitzondering van tunnels, schachten en onderdoorgangen, 45232400 Bouwwerkzaamheden voor riool, 45232450 Bouwwerkzaamheden voor afwatering, 45233222 Bestratings- en asfalteerwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45112700 Trabalhos de paisagismo
Classificação adicional (cpv): 45221250 Obras subterrâneas excepto túneis, poços e passagens subterrâneas, 45232400 Obras de construção de esgotos, 45232450 Obras de construção para drenagem, 45233222 Obras de pavimentação e asfaltagem
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: BTD-BA2-A01
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
Clasificare suplimentară (cpv): 45221250 Lucrări subterane, altele decât tunelurile, puţurile şi pasajele subterane, 45232400 Lucrări de construcţii de canalizare de ape reziduale, 45232450 Lucrări de construcţii de drenaje, 45233222 Lucrări de pavare şi de asfaltare
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: BTD-BA2-A01
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45221250 Gradbena dela pod zemljo, razen na predorih, jaških in podhodih, 45232400 Gradbena dela na kanalizaciji, 45232450 Gradbena dela na odvodnjavanju, 45233222 Tlakovanje in asfaltiranje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001