394355-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по свързване на електрически инсталации – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеWasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
ОписаниеDie Stadtwerke Schwabach betreiben zur Sicherstellung der Trinkwasserversorgung der Stadt Schwabach verschiedene Gewinnungen und Aufbereitungen. Diese Anlagen werden grundlegend umstrukturiert, um die Wasserversorgung zu optimieren und langfristig sicherzustellen. Im Umfang dieser Umstrukturierung ist auch der Neubau des Wasserwerks Heidenberg mit benachbarter Unterstellhalle Notstromaggregat vorgesehen. Das LV umfasst: Die Elektrotechnik für den Neubau des Wasserwerkes Heidenberg mit benachbarter Unterstellhalle Notstromaggregat in der Nähe von Obermainbach, Stadt Schwabach, im Regierungsbezirk Mittelfranken, Bundesland Bayern.
Вътрешен идентификатор2024/0046-12
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45311200 Работи по свързване на електрически инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45315100 Строителни и монтажни работи на електротехнически инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеNeubau Wasserwerk Heidenberg: 11 St. Schaltschrank Niederspannungsverteilung 3 St. Leistungsabgang mit Frequenzumrichter 30 kW 4 St. Leistungsabgang mit Frequenzumrichter 7,5 kW 2 St. Leistungsabgang für Direktantrieb bis 4 kW 14 St. Leistungsabgänge elektrische Stellantriebe 2 St. Leistungsabgänge sonstige Verbraucher 1 St. Batterieanlage 24 V DC 1 St. Objektschutz 5 St. Fernmeldeendverschluss 3 St. Anschluss LWL-Kabel 1 St. Allgemeinde Bauwerksinstallation Neubau Unterstellhalle Notstromaggregat Wasserwerk Heidenberg: 1 St. Anschlussschrank Notstromaggregat Wasserwerk Heidenberg 1 St. Allgemeinde Bauwerkinstallation
Вътрешен идентификатор0001
394355-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž elektrických zařízení – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor2024/0046-12
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení
Další klasifikace (cpv): 45315100 Instalace a montáž elektrotechnického zařízení
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor0001
394355-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af elarmaturer – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID2024/0046-12
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311200 Installation af elarmaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45315100 Elektrotekniske installationsarbejder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID0001
394355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2024/0046-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
394355-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό2024/0046-12
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45315100 Εργασίες τοποθέτησης ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
394355-2026 - Competition
Germany – Electrical fitting work – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier2024/0046-12
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Additional classification (cpv): 45315100 Electrical engineering installation works
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
394355-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de accesorios eléctricos – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2024/0046-12
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
394355-2026 - Hange
Saksamaa – Elektriseadmete paigaldustööd – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2024/0046-12
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45315100 Elektrotehnilised paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus0001
394355-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2024/0046-12
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311200 Sähköasennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45315100 Sähkötekniset asennustyöt
Sisäinen tunniste0001
394355-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux d'installations électriques – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2024/0046-12
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315100 Installations électrotechniques
Identifiant interne0001
394355-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2024/0046-12
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0001
394355-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Elektromontažni radovi – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka2024/0046-12
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45315100 Elektrotehničke instalacije
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0001
394355-2026 - Verseny
Németország – Villamos szerelés – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2024/0046-12
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311200 Villamos szerelés
További osztályozás (cpv): 45315100 Villamos gépészeti szerelési munkák
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2024/0046-12
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45315100 Lavori di installazione di ingegneria elettrica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0001
394355-2026 - Konkursas
Vokietija – Elektros įrengimo darbai – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2024/0046-12
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311200 Elektros įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45315100 Elektros instaliacijos inžinerinio montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
394355-2026 - Konkurss
Vācija – Elektroinstalācijas darbi – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators2024/0046-12
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311200 Elektroinstalācijas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45315100 Elektrotehnisko instalāciju darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
394355-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tal-apparati elettriċi – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2024/0046-12
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45315100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-inġinerija ta’ l-elettriku
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
394355-2026 - Mededinging
Duitsland – Aanbrengen van elektrische fittings – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode2024/0046-12
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45315100 Elektrotechnische installatiewerken
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode0001
394355-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie instalacji elektrycznych – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikator2024/0046-12
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45315100 Instalacyjne roboty elektrotechniczne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
394355-2026 - Concurso
Alemanha – Instalação de acessórios eléctricos – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45311200 Instalação de acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45315100 Instalação de material eléctrico e electrónico
394355-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de conexiuni electrice – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2024/0046-12
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311200 Lucrări de conexiuni electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 45315100 Instalaţii electrotehnice
Identificator intern0001
394355-2026 - Súťaž
Nemecko – Elektroinštalačné práce v neobytných budovách – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor2024/0046-12
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45315100 Elektrotechnické inštalačné práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
394355-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija električnega pribora (fitingov) – Wasserversorgung Schwabach - Elektrotechnik
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2024/0046-12
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45315100 Elektrotehniške inštalacije
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001