394385-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги по ремонт и поддръжка – Instandsetzungsleistungen LNG-Zollschiffe
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеInstandsetzungsleistungen LNG-Zollschiffe
ОписаниеInstandsetzungsleistungen an Zollschiffen mit LNG-Antrieb
Вътрешен идентификатор132-2026-0100
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 50000000 Услуги по ремонт и поддръжка
Допълнителна класификация (cpv): 50000000 Услуги по ремонт и поддръжка
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Заглавие"Rügen"
ОписаниеRV Instandsetzungsleistungen LNG-Zollschiff "Rügen" Mindestabnahmemenge: 0 Einzelaufträge, geschätzte Abnahmemenge: 10 Einzelaufträge, Höchstabnahmemenge: 12 Einzelaufträge mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate
Вътрешен идентификаторLOT-0001
Варианти
Описание на опциитеOption der einmaligen Verlängerung um 12 Monate
Обособена позицияLOT-0002
Заглавие"Emden", "Fehmarn", "Friesland"
ОписаниеRV Instandsetzungsleistungen LNG-Zollschiffe "Emden", "Fehmarn" und "Friesland" Mindestabnahmemenge: 0 Einzelaufträge, geschätzte Abnahmemenge: 30 Einzelaufträge, Höchstabnahmemenge: 36 Einzelaufträge mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
Вътрешен идентификаторLOT-0002
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50000000 Opravy a údržba
Možnosti:
Obecné informace
Vyhrazená účast:
Účast není vyhrazena.
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50000000 Reparations- og vedligeholdelsestjenester
Valgmuligheder:
Udførelsessted
Land: Tyskland
Hvor som helst i det pågældende land
394385-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandsetzungsleistungen LNG-Zollschiffe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung132-2026-0100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titel"Rügen"
Interne KennungLOT-0001
Optionen
LosLOT-0002
Titel"Emden", "Fehmarn", "Friesland"
Interne KennungLOT-0002
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50000000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης
Επιλογές:
Τόπος εκτέλεσης
Χώρα: Γερμανία
Οπουδήποτε στη συγκεκριμένη χώρα
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Options:
Place of performance
Country: Germany
Anywhere in the given country
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Opciones:
Lugar de ejecución
País: Alemania
En cualquier parte de un país dado
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut
Optiot:
Suorituspaikka
Maa: Saksa
Missä tahansa tietyn maan alueella
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Lieu d’exécution
Pays: Allemagne
N’importe où dans le pays donné
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50000000 Usluge popravaka i održavanja
Opcije:
Mjesto izvršenja
Zemlja: Njemačka
Bilo gdje u određenoj zemlji
394385-2026 - Verseny
Németország – Javítási és karbantartási szolgáltatások – Instandsetzungsleistungen LNG-Zollschiffe
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító132-2026-0100
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50000000 Javítási és karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 50000000 Javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Cím"Rügen"
Belső azonosítóLOT-0001
Opciók
RészLOT-0002
Cím"Emden", "Fehmarn", "Friesland"
Belső azonosítóLOT-0002
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50000000 Remonto ir priežiūros paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Sutarties vykdymo vieta
Šalis: Vokietija
Bet kurioje konkrečios šalies vietoje
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi
Iespējas:
Izpildes vieta
Valsts: Vācija
Jebkur attiecīgajā valstī
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
Opcje:
Miejsce realizacji
Kraj: Niemcy
W dowolnym miejscu w danym państwie
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50000000 Serviços de reparação e manutenção
Opções:
Local de execução
País: Alemanha
Em qualquer lugar do país em causa
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50000000 Servicii de reparare şi întreţinere
Opțiuni:
Locul de executare
Țara: Germania
Oriunde în țara respectivă
394385-2026 - Súťaž
Nemecko – Opravárske a údržbárske služby – Instandsetzungsleistungen LNG-Zollschiffe
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátor132-2026-0100
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50000000 Opravárske a údržbárske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50000000 Opravárske a údržbárske služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
Názov"Rügen"
Interný identifikátorLOT-0001
Možnosti
ČasťLOT-0002
Názov"Emden", "Fehmarn", "Friesland"
Interný identifikátorLOT-0002
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja
Kraj izvajanja
Država: Nemčija
Kjer koli v določeni državi
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50000000 Reparation och underhåll
Optioner:
Leveransplats
Var som helst i det aktuella landet