394388-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Специализирани строителни работи по изливане на бетон и пробиване на кладенци за вода – Sanierung und Erweiterung der Oberschule Schmiedeberg - Los 8.1 Spezialtiefbau
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеSanierung und Erweiterung der Oberschule Schmiedeberg - Los 8.1 Spezialtiefbau
ОписаниеGegenstand der Ausschreibung sind Spezialtiefbauarbeiten mit Leistungen zur Tiefgründung des Erweiterungsbaus mittels Großbohrpfählen. Insgesamt sind 55 Bohrpfähle herzustellen. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere: ? Einrichtung und Betrieb der Baustelle für Bohrpfahlarbeiten, ? Herstellung von Ortbetonbohrpfählen (Durchm. ca. 60 cm, Längen ca. 5,75 m bis 22,25 m) - Durchführung von Vermessungsleistungen und Probebelastungen, - Lieferung und Einbau von Bewehrung sowie Herstellung der Pfahlköpfe, - Zwischenlagerung und fachgerechte Entsorgung des anfallenden Bohrgutes, ? Dokumentation und Bestandsunterlagen der ausgeführten Gründungsarbeiten. Die Ausführung erfolgt unter besonderen Randbedingungen auf einem Schulgelände mit laufendem Betrieb, wodurch Anforderungen an Lärmreduzierung, Baustellenlogistik und Arbeitssicherheit bestehen.
Вътрешен идентификаторFB3-OSS-L8.1
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаoffenes Verfahren gemäß §§ 2 und 3 VOB/A EU Die Vergabestelle wird zusätzlich angeforderte Informationen zu den Vergabeunterlagen bis spätestens 6 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist erteilen. Zusätzliche Informationen (Bieterfragen) können grundsätzlich bis 7 Kalendertage vor Angebotsende angefordert werden.
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45262200 Специализирани строителни работи по изливане на бетон и пробиване на кладенци за вода
Допълнителна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеTiefbauleistungen im Zusammenhang mit Gründungsarbeiten für den Erweiterungsbau keine Beschaffung vorgesehen
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262200 Zakládací práce a vrtání studní
Další klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Místo plnění
Poštovní adresa: Lutherplatz 24c
Obec: Dippoldiswalde
PSČ: 01744
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262200 Funderingsarbejder og brøndboring
Supplerende klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Udførelsessted
Postadresse: Lutherplatz 24c
By: Dippoldiswalde
Postnummer: 01744
394388-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen – Sanierung und Erweiterung der Oberschule Schmiedeberg - Los 8.1 Spezialtiefbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungFB3-OSS-L8.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: FB3-OSS-L8.1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262200 Εργασίες θεμελιώσεων και διάνοιξης φρεάτων ύδατος
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: FB3-OSS-L8.1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262200 Foundation work and water-well drilling
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262200 Vundamenditööd ja kaevu puurimine
Täiendav liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Lutherplatz 24c
Linn: Dippoldiswalde
Sihtnumber: 01744
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: FB3-OSS-L8.1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: offenes Verfahren gemäß §§ 2 und 3 VOB/A EU Die Vergabestelle wird zusätzlich angeforderte Informationen zu den Vergabeunterlagen bis spätestens 6 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist erteilen. Zusätzliche Informationen (Bieterfragen) können grundsätzlich bis 7 Kalendertage vor Angebotsende angefordert werden.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262200 Travaux de fondation et forage de puits de captage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45000000 Travaux de construction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: FB3-OSS-L8.1
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 45000000 Construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: FB3-OSS-L8.1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262200 Pamatu izbūve un ūdens aku urbšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: FB3-OSS-L8.1
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262200 Xogħol tal-pedamenti u tat-tħaffir tal-bjar ta’ l-ilma
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: FB3-OSS-L8.1
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262200 Funderingswerkzaamheden en boren van waterputten
Aanvullende classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: FB3-OSS-L8.1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262200 Fundamentowanie i wiercenie studni wodnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: FB3-OSS-L8.1
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262200 Základové práce a vŕtanie vodných studní
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: FB3-OSS-L8.1
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262200 Grundläggning och brunnsborrning
Ytterligare klassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001