2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de equipamentos para ERPI e RAI, ao abrigo da Candidatura PRR, por lotes, Aviso n.º 16/C03-i01/2025 Proposta de abertura de Concurso Público com publicidade Internacional
Описание: Aquisição de equipamentos para ERPI e RAI, ao abrigo da Candidatura PRR, por lotes, Aviso n.º 16/C03-i01/2025 Proposta de abertura de Concurso Público com publicidade Internaciona
Вътрешен идентификатор: 68/F/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Este prazo foi fixado por força da necessidade de cumprir os prazos vinculativos de execução e reporte do PRR
Основни характеристики на процедурата: Em conformidade com as peças do procedimento.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39000000 Обзавеждане (включително офис обзавеждане), мебелировка, електродомакински уреди (с изключение на осветителни тела) и продукти за почистване
Допълнителна класификация (cpv): 30000000 Компютърни и офис машини, оборудване и принадлежности, с изключение на мебели и софтуерни пакети, 32000000 Радио-, телевизионно, съобщително, далекосъобщително и сродни видове оборудване, 42000000 Машини за промишлена употреба
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1 -
Описание: Lote 1 -
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Основна класификация (cpv): 42000000 Машини за промишлена употреба
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 Informática e eletrodomésticos
Описание: Lote 2 Informática e eletrodomésticos
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Основна класификация (cpv): 32000000 Радио-, телевизионно, съобщително, далекосъобщително и сродни видове оборудване
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lote 3 Mobiliário
Описание: Lote 3 Mobiliário
Вътрешен идентификатор: LOT-0003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Описание: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Вътрешен идентификатор: LOT-0004
Основна класификация (cpv): 30000000 Компютърни и офис машини, оборудване и принадлежности, с изключение на мебели и софтуерни пакети
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 68/F/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Hovedpunkterne i proceduren: Em conformidade com as peças do procedimento.
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39000000 Inventar (inkl. kontorinventar), boligudstyr, husholdningsapparater (ekskl. belysning) og rengøringsmidler
Supplerende klassifikation (cpv): 30000000 Kontor- og edb-maskiner, -udstyr og -artikler, herunder ikke møbler og softwarepakker, 32000000 Radio-, fjernsyns-, kommunikations- og telekommunikationsudstyr og beslægtet udstyr, 42000000 Industrimaskiner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lote 1 -
Beskrivelse: Lote 1 -
Intern ID: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 42000000 Industrimaskiner
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 32000000 Radio-, fjernsyns-, kommunikations- og telekommunikationsudstyr og beslægtet udstyr
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lote 3 Mobiliário
Beskrivelse: Lote 3 Mobiliário
Intern ID: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Intern ID: LOT-0004
Primær klassifikation (cpv): 30000000 Kontor- og edb-maskiner, -udstyr og -artikler, herunder ikke møbler og softwarepakker
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 68/F/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zentrale Elemente des Verfahrens: Em conformidade com as peças do procedimento.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lote 1 -
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lote 3 Mobiliário
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Internal identifier: 68/F/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39000000 Furniture (incl. office furniture), furnishings, domestic appliances (excl. lighting) and cleaning products
Additional classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages, 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment, 42000000 Industrial machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 -
Description: Lote 1 -
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 42000000 Industrial machinery
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 Mobiliário
Description: Lote 3 Mobiliário
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 68/F/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Principales características del procedimiento: Em conformidade com as peças do procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 42000000 Maquinaria industrial
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 -
Descripción: Lote 1 -
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 42000000 Maquinaria industrial
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Mobiliário
Descripción: Lote 3 Mobiliário
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Identificador interno: LOT-0004
Clasificación principal (cpv): 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 68/F/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39000000 Mööbel (sh kontorimööbel), sisustus, kodumasinad (v.a valgustus) ja puhastusvahendid
Täiendav liigitus (cpv): 30000000 Kontorimasinad ja arvutid, nende seadmed ja tarvikud, v.a mööbel ja tarkvarapaketid, 32000000 Raadio-, televisiooni-, kommunikatsiooni-, teleside- ja sellega seotud seadmed, 42000000 Tööstusmasinad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lote 1 -
Kirjeldus: Lote 1 -
Sisemine tunnus: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 42000000 Tööstusmasinad
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 32000000 Raadio-, televisiooni-, kommunikatsiooni-, teleside- ja sellega seotud seadmed
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lote 3 Mobiliário
Kirjeldus: Lote 3 Mobiliário
Sisemine tunnus: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT-0004
Peamine liigitus (cpv): 30000000 Kontorimasinad ja arvutid, nende seadmed ja tarvikud, v.a mööbel ja tarkvarapaketid
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 68/F/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39000000 Huonekalut (myös toimistokalusteet), sisustustavarat, kodinkoneet ja laitteet (valaistusta lukuun ottamatta) ja puhdistustuotteet
Lisäluokitus (cpv): 30000000 Toimisto- ja atk-laitteet ja -tarvikkeet, lukuun ottamatta kalusteita ja tietokoneohjelmatuotteita, 32000000 Radio-, televisio- ja viestintä- ja teleliikennelaitteet ja niihin liittyvät laitteet, 42000000 Teollisuuskoneet
Ilmoituksen nimi: Lote 1 -
Kuvaus: Lote 1 -
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42000000 Teollisuuskoneet
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32000000 Radio-, televisio- ja viestintä- ja teleliikennelaitteet ja niihin liittyvät laitteet
Ilmoituksen nimi: Lote 3 Mobiliário
Kuvaus: Lote 3 Mobiliário
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Kuvaus: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Sisäinen tunniste: LOT-0004
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30000000 Toimisto- ja atk-laitteet ja -tarvikkeet, lukuun ottamatta kalusteita ja tietokoneohjelmatuotteita
394525-2026 - Iomaíocht
An Phortaingéil – Furniture (incl. office furniture), furnishings, domestic appliances (excl. lighting) and cleaning products – Aquisição de equipamentos para ERPI e RAI, ao abrigo da Candidatura PRR, por lotes, Aviso n.º 16/C03-i01/2025— Proposta de abertura de Concurso Público com publicidade Internacional
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealAquisição de equipamentos para ERPI e RAI, ao abrigo da Candidatura PRR, por lotes, Aviso n.º 16/C03-i01/2025— Proposta de abertura de Concurso Público com publicidade Internacional
Cur síosAquisição de equipamentos para ERPI e RAI, ao abrigo da Candidatura PRR, por lotes, Aviso n.º 16/C03-i01/2025— Proposta de abertura de Concurso Público com publicidade Internaciona
Aitheantóir inmheánach68/F/2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú
Príomhghnéithe an nóis imeachtaEm conformidade com as peças do procedimento.
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Aicmiú breise (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages, 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment, 42000000 Industrial machinery
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
TeidealLote 1 -
Cur síosLote 1 -
Aitheantóir inmheánachLOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 42000000 Industrial machinery
LuchtógLOT-0002
Aitheantóir inmheánachLOT-0002
LuchtógLOT-0003
TeidealLote 3 Mobiliário
Cur síosLote 3 Mobiliário
Aitheantóir inmheánachLOT-0003
LuchtógLOT-0004
TeidealLote 4 Equipamentos de Limpeza.
Cur síosLote 4 Equipamentos de Limpeza.
Aitheantóir inmheánachLOT-0004
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 68/F/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39000000 Namještaj (uključujući uredski namještaj), unutarnja oprema, kućanske naprave (osim rasvjete) i sredstva za čišćenje
Dodatna klasifikacija (cpv): 30000000 Uredski i računalni strojevi, oprema i potrepštine osim namještaja i paketa programske podrške, 32000000 Radijska, televizijska, komunikacijska i srodna oprema, 42000000 Industrijski strojevi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lote 1 -
Opis: Lote 1 -
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 42000000 Industrijski strojevi
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 32000000 Radijska, televizijska, komunikacijska i srodna oprema
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lote 3 Mobiliário
Opis: Lote 3 Mobiliário
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Naslov: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Opis: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0004
Glavna klasifikacija (cpv): 30000000 Uredski i računalni strojevi, oprema i potrepštine osim namještaja i paketa programske podrške
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 68/F/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Caratteristiche principali della procedura: Em conformidade com as peças do procedimento.
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39000000 Mobili (incluso mobili da ufficio), arredamento, apparecchi elettrodomestici (escluso illuminazione) e prodotti per pulizie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 30000000 Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software, 32000000 Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini, 42000000 Macchinari industriali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lote 1 -
Descrizione: Lote 1 -
Identificativo interno: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 42000000 Macchinari industriali
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 32000000 Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lote 3 Mobiliário
Descrizione: Lote 3 Mobiliário
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Identificativo interno: LOT-0004
Classificazione principale (cpv): 30000000 Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 68/F/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Em conformidade com as peças do procedimento.
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39000000 Baldai (įskaitant biuro baldus), dekoratyviniai patalpų objektai, buitiniai prietaisai (išskyrus apšvietimo) ir valikliai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30000000 Biuro ir skaičiavimo mašinos, įrenginiai ir reikmenys, išskyrus baldus ir programinės įrangos paketus, 32000000 Radijo, televizijos, komunikacijų, telekomunikacijų ir susijusi įranga, 42000000 Pramoninės mašinos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lote 1 -
Aprašymas: Lote 1 -
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42000000 Pramoninės mašinos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32000000 Radijo, televizijos, komunikacijų, telekomunikacijų ir susijusi įranga
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Lote 3 Mobiliário
Aprašymas: Lote 3 Mobiliário
Vidaus identifikatorius: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOT-0004
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30000000 Biuro ir skaičiavimo mašinos, įrenginiai ir reikmenys, išskyrus baldus ir programinės įrangos paketus
Iekšējais identifikators: 68/F/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39000000 Mēbeles (arī biroja mēbeles), mēbelējums, mājsaimniecības ierīces (izņemot apgaismojumu) un tīrīšanas produkti
Papildu klasifikācija (cpv): 30000000 Biroja un skaitļošanas tehnika, aprīkojums un piederumi, izņemot mēbeles un programmatūru, 32000000 Radio, televīzijas, komunikāciju, telekomunikāciju un saistītās iekārtas un aparāti, 42000000 Ražošanas iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Lote 1 -
Apraksts: Lote 1 -
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 42000000 Ražošanas iekārtas
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 32000000 Radio, televīzijas, komunikāciju, telekomunikāciju un saistītās iekārtas un aparāti
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Lote 3 Mobiliário
Apraksts: Lote 3 Mobiliário
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT-0004
Galvenā klasifikācija (cpv): 30000000 Biroja un skaitļošanas tehnika, aprīkojums un piederumi, izņemot mēbeles un programmatūru
Interne identificatiecode: 68/F/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Em conformidade com as peças do procedimento.
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39000000 Meubelen (m.i.v. kantoormeubelen), inrichtingsartikelen, huishoudelijke apparaten (uitgez. verlichting) en schoonmaakproducten
Aanvullende classificatie (cpv): 30000000 Kantoormachines en gegevensverwerkende apparatuur, kantooruitrusting en -benodigdheden, uitgez. meubilair en softwarepakketten, 32000000 Radio-, televisie-, communicatie-, telecommunicatietoestellen en aanverwante apparatuur, 42000000 Bedrijfsmachines
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Lote 1 -
Interne identificatiecode: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 42000000 Bedrijfsmachines
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 32000000 Radio-, televisie-, communicatie-, telecommunicatietoestellen en aanverwante apparatuur
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Lote 3 Mobiliário
Interne identificatiecode: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOT-0004
Belangrijkste classificatie (cpv): 30000000 Kantoormachines en gegevensverwerkende apparatuur, kantooruitrusting en -benodigdheden, uitgez. meubilair en softwarepakketten
Wewnętrzny identyfikator: 68/F/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39000000 Meble (włącznie z biurowymi), wyposażenie, urządzenia domowe (z wyłączeniem oświetlenia) i środki czyszczące
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30000000 Maszyny biurowe i liczące, sprzęt i materiały, z wyjątkiem mebli i pakietów oprogramowania, 32000000 Sprzęt radiowy, telewizyjny, komunikacyjny, telekomunikacyjny i podobny, 42000000 Maszyny przemysłowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Lote 1 -
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 42000000 Maszyny przemysłowe
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 32000000 Sprzęt radiowy, telewizyjny, komunikacyjny, telekomunikacyjny i podobny
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Lote 3 Mobiliário
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0004
Główna klasyfikacja (cpv): 30000000 Maszyny biurowe i liczące, sprzęt i materiały, z wyjątkiem mebli i pakietów oprogramowania
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Principais características do processo: Em conformidade com as peças do procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39000000 Mobiliário (incl. de escritório), acessórios, aparelhos domésticos (excl. iluminação) e produtos de limpeza
Classificação adicional (cpv): 30000000 Máquinas, equipamento e material de escritório e de informática, excepto mobiliário e pacotes de programas (software), 32000000 Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins, 42000000 Máquinas industriais
Descrição: Lote 1 -
Classificação principal (cpv): 42000000 Máquinas industriais
Classificação principal (cpv): 32000000 Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins
Descrição: Lote 3 Mobiliário
Classificação principal (cpv): 30000000 Máquinas, equipamento e material de escritório e de informática, excepto mobiliário e pacotes de programas (software)
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 68/F/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Principalele caracteristici ale procedurii: Em conformidade com as peças do procedimento.
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39000000 Mobilă (inclusiv mobilă de birou), accesorii de mobilier, aparate de uz casnic (exclusiv dispozitive de iluminat) şi produse de curăţat
Clasificare suplimentară (cpv): 30000000 Echipament informatic şi accesorii de birou, cu excepţia mobilierului şi a pachetelor software, 32000000 Echipament de radio, televiziune, comunicaţii, telecomunicaţii şi articole conexe, 42000000 Echipamente industriale
Titlu: Lote 1 -
Descriere: Lote 1 -
Identificator intern: LOT-0001
Clasificarea principală (cpv): 42000000 Echipamente industriale
Identificator intern: LOT-0002
Clasificarea principală (cpv): 32000000 Echipament de radio, televiziune, comunicaţii, telecomunicaţii şi articole conexe
Titlu: Lote 3 Mobiliário
Descriere: Lote 3 Mobiliário
Identificator intern: LOT-0003
Titlu: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Identificator intern: LOT-0004
Clasificarea principală (cpv): 30000000 Echipament informatic şi accesorii de birou, cu excepţia mobilierului şi a pachetelor software
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 68/F/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39000000 Nábytok (vrátane kancelárskeho nábytku), zariadenie interiéru, domáce spotrebiče (s výnimkou osvetlenia) a čistiace prostriedky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30000000 Kancelárske a počítacie stroje, vybavenie a spotrebný materiál s výnimkou nábytku a softvérových balíkov, 32000000 Rozhlas, televízia, komunikácie, telekomunikácie a príbuzné zariadenia, 42000000 Priemyselné mechanizmy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lote 1 -
Interný identifikátor: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 42000000 Priemyselné mechanizmy
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 32000000 Rozhlas, televízia, komunikácie, telekomunikácie a príbuzné zariadenia
Časť: LOT-0003
Názov: Lote 3 Mobiliário
Interný identifikátor: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Názov: Lote 4 Equipamentos de Limpeza.
Interný identifikátor: LOT-0004
Hlavná klasifikácia (cpv): 30000000 Kancelárske a počítacie stroje, vybavenie a spotrebný materiál s výnimkou nábytku a softvérových balíkov
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 68/F/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39000000 Pohištvo (vključno s pisarniškim pohištvom), notranja oprema, gospodinjske naprave (razen svetil) in čistilna sredstva
Dodatna klasifikacija (cpv): 30000000 Pisarniški in računski stroji, oprema in potrebščine, razen pohištva in programskih paketov, 32000000 Radijski in televizijski aparati, komunikacijska, telekomunikacijska in z njimi povezana oprema, 42000000 Industrijski stroji
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42000000 Industrijski stroji
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32000000 Radijski in televizijski aparati, komunikacijska, telekomunikacijska in z njimi povezana oprema
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: LOT-0004
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30000000 Pisarniški in računski stroji, oprema in potrebščine, razen pohištva in programskih paketov