394571-2026 - Състезателна процедура
Чехия – Обработващи центрове – VŠTE - Laboratorní vybavení pro obrábění kovů
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеVŠTE - Laboratorní vybavení pro obrábění kovů
ОписаниеPředmětem veřejné zakázky je dodávka CNC soustruhu a CNC frézky včetně příslušenství. Obě zařízení jsou určené pro precizní obrábění kovů. Podrobnosti viz zadávací dokumentace.
Вътрешен идентификатор2026/VŠTE 5
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 42612000 Обработващи центрове
Допълнителна класификация (cpv): 42612100 Хоризонтални обработващи центрове, 42612200 Вертикални обработващи центрове, 42623000 Фрезови машини
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Основна класификация (cpv): 42600000 Инструменти за машини
Допълнителна класификация (cpv): 42612000 Обработващи центрове, 42612100 Хоризонтални обработващи центрове, 42612200 Вертикални обработващи центрове, 42623000 Фрезови машини
394571-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026/VŠTE 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42612100 Bearbeitungszentrum mit Horizontalspindel, 42612200 Bearbeitungszentrum mit Vertikalspindel, 42623000 Fräsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum, 42612100 Bearbeitungszentrum mit Horizontalspindel, 42612200 Bearbeitungszentrum mit Vertikalspindel, 42623000 Fräsmaschinen
394571-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026/VŠTE 5
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 42612000 Μηχανουργεία
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42612100 Μηχανουργεία κατεργασίας οριζόντιας ατράκτου, 42612200 Μηχανουργεία κατεργασίας κατακόρυφης ατράκτου, 42623000 Φρέζες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 42600000 Εργαλειομηχανές
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42612000 Μηχανουργεία, 42612100 Μηχανουργεία κατεργασίας οριζόντιας ατράκτου, 42612200 Μηχανουργεία κατεργασίας κατακόρυφης ατράκτου, 42623000 Φρέζες
394571-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2026/VŠTE 5
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 42612000 Centro de mecanizado
Clasificación adicional (cpv): 42612100 Centro de mecanizado de eje horizontal, 42612200 Centro de mecanizado de eje vertical, 42623000 Máquinas para fresar
5. Lote
LoteLOT-0001
Clasificación principal (cpv): 42600000 Máquinas herramienta
Clasificación adicional (cpv): 42612000 Centro de mecanizado, 42612100 Centro de mecanizado de eje horizontal, 42612200 Centro de mecanizado de eje vertical, 42623000 Máquinas para fresar
394571-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2026/VŠTE 5
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42612000 Työstöyksikkö
Lisäluokitus (cpv): 42612100 Vaaka-akselityöstökeskukset, 42612200 Pystyakselityöstökeskukset, 42623000 Jyrsinkoneet
5. Osa
OsaLOT-0001
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42600000 Työstökoneet
Lisäluokitus (cpv): 42612000 Työstöyksikkö, 42612100 Vaaka-akselityöstökeskukset, 42612200 Pystyakselityöstökeskukset, 42623000 Jyrsinkoneet
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/VŠTE 5
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42612000 Centre d'usinage
Nomenclature complémentaire (cpv): 42612100 Centre d'usinage à broche horizontale, 42612200 Centre d'usinage à broche verticale, 42623000 Fraiseuses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
Nomenclature complémentaire (cpv): 42612000 Centre d'usinage, 42612100 Centre d'usinage à broche horizontale, 42612200 Centre d'usinage à broche verticale, 42623000 Fraiseuses
394571-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2026/VŠTE 5
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 42612000 Machining centre
Aicmiú breise (cpv): 42612100 Horizontal-spindle machining centre, 42612200 Vertical-spindle machining centre, 42623000 Milling machines
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 42600000 Machine tools
Aicmiú breise (cpv): 42612000 Machining centre, 42612100 Horizontal-spindle machining centre, 42612200 Vertical-spindle machining centre, 42623000 Milling machines
394571-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka2026/VŠTE 5
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 42612000 Centri za strojnu obradu
Dodatna klasifikacija (cpv): 42612100 Centar za strojnu obradu s vodoravnim vretenom, 42612200 Centar za strojnu obradu s okomitim vretenom, 42623000 Glodalice
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 42600000 Alatni strojevi
Dodatna klasifikacija (cpv): 42612000 Centri za strojnu obradu, 42612100 Centar za strojnu obradu s vodoravnim vretenom, 42612200 Centar za strojnu obradu s okomitim vretenom, 42623000 Glodalice
394571-2026 - Konkursas
Čekija – Mechaninio apdirbimo centras – VŠTE - Laboratorní vybavení pro obrábění kovů
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2026/VŠTE 5
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42612000 Mechaninio apdirbimo centras
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 42612100 Horizontaliojo veleno mechaninio apdirbimo centras, 42612200 Vertikaliojo veleno mechaninio apdirbimo centras, 42623000 Frezavimo staklės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42600000 Staklės
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 42612000 Mechaninio apdirbimo centras, 42612100 Horizontaliojo veleno mechaninio apdirbimo centras, 42612200 Vertikaliojo veleno mechaninio apdirbimo centras, 42623000 Frezavimo staklės
Iekšējais identifikators: 2026/VŠTE 5
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 42612000 Daudzfunkcionāli darbgaldi
Papildu klasifikācija (cpv): 42612100 Daudzfunkcionāli darbgaldi ar horizontālu vārpstu, 42612200 Daudzfunkcionāli darbgaldi ar vertikālu vārpstu, 42623000 Frēzmašīnas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 42600000 Darbgaldi
Papildu klasifikācija (cpv): 42612000 Daudzfunkcionāli darbgaldi, 42612100 Daudzfunkcionāli darbgaldi ar horizontālu vārpstu, 42612200 Daudzfunkcionāli darbgaldi ar vertikālu vārpstu, 42623000 Frēzmašīnas
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026/VŠTE 5
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 42612000 Bewerkingscentrum
Aanvullende classificatie (cpv): 42612100 Bewerkingscentrum met horizontale spil, 42612200 Bewerkingscentrum met verticale spil, 42623000 Freesmachines
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 42600000 Gereedschapswerktuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 42612000 Bewerkingscentrum, 42612100 Bewerkingscentrum met horizontale spil, 42612200 Bewerkingscentrum met verticale spil, 42623000 Freesmachines
394571-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator2026/VŠTE 5
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 42612000 Centra obróbkowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 42612100 Poprzeczne, wrzecionowe centra obróbkowe, 42612200 Pionowe, wrzecionowate centra obróbkowe, 42623000 Frezarki
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 42600000 Obrabiarki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 42612000 Centra obróbkowe, 42612100 Poprzeczne, wrzecionowe centra obróbkowe, 42612200 Pionowe, wrzecionowate centra obróbkowe, 42623000 Frezarki
394571-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 42612000 Centro de maquinagem
Classificação adicional (cpv): 42612100 Centro de maquinagem de eixo horizontal, 42612200 Centro de maquinagem de eixo vertical, 42623000 Máquinas de fresar
Classificação principal (cpv): 42600000 Máquinas-ferramentas
Classificação adicional (cpv): 42612000 Centro de maquinagem, 42612100 Centro de maquinagem de eixo horizontal, 42612200 Centro de maquinagem de eixo vertical, 42623000 Máquinas de fresar
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/VŠTE 5
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 42612000 Centre de prelucrare
Clasificare suplimentară (cpv): 42612100 Centre de prelucrare cu axă orizontală, 42612200 Centre de prelucrare cu axă verticală, 42623000 Maşini de frezat
Clasificarea principală (cpv): 42600000 Maşini-unelte
Clasificare suplimentară (cpv): 42612000 Centre de prelucrare, 42612100 Centre de prelucrare cu axă orizontală, 42612200 Centre de prelucrare cu axă verticală, 42623000 Maşini de frezat
394571-2026 - Javni razpis
Češka – Center za strojno obdelavo – VŠTE - Laboratorní vybavení pro obrábění kovů
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026/VŠTE 5
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42612000 Center za strojno obdelavo
Dodatna klasifikacija (cpv): 42612100 Center za strojno obdelavo s horizontalnim vretenom, 42612200 Center za strojno obdelavo z vertikalnim vretenom, 42623000 Rezkalni stroji
5. Sklop
SklopLOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42600000 Obdelovalni stroji
Dodatna klasifikacija (cpv): 42612000 Center za strojno obdelavo, 42612100 Center za strojno obdelavo s horizontalnim vretenom, 42612200 Center za strojno obdelavo z vertikalnim vretenom, 42623000 Rezkalni stroji
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/VŠTE 5
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 42612000 Fleroperationsmaskiner
Ytterligare klassificering (cpv): 42612100 Horisontalaxlade fleroperationsmaskiner, 42612200 Vertikalaxlade fleroperationsmaskiner, 42623000 Fräsmaskiner
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 42600000 Verktygsmaskiner
Ytterligare klassificering (cpv): 42612000 Fleroperationsmaskiner, 42612100 Horisontalaxlade fleroperationsmaskiner, 42612200 Vertikalaxlade fleroperationsmaskiner, 42623000 Fräsmaskiner