2. Процедура
Процедура
Заглавие: Neubau Grundschule Bodenwöhr - Außenanlagen
Описание: - ca. 210m³ Oberboden liefern - ca. 430m³ Boden lösen - ca. 45m³ Leitungsgraben herstellen - ca. 100m Kabelgraben herstellen - ca. 44m Entwässerungsrinne herstellen - ca. 100m Erdkabel liefern und verlegen - ca. 1890m² Planum wieder herstellen - ca. 600m³ FSS Herstellen - ca. 200m² Asphalt ausbauen/fräsen - ca. 200m² Asphalt wieder herstellen - ca. 140m Bord ausbauen - ca. 60m Hochbord liefern und einbauen - ca. 220m Granit 1-Zeiler liefern und einbauen - ca. 175m Betonpflaster als Läufer auf Beton - ca. 50m Betonbord - ca. 160m² Flächenbefestigung mit Betonpflaster - ca. 390m² Flächenbefestigung mit Betonpflaster - ca. 15m² Flächenbefestigung mit bauseitigem Betonpflaster - ca. 180m² Pflasterdecke der Parkflächen mit Rasenfugenpflaster - ca. 40m² Trockenmauer aus bauseitigen Sandsteinblöcken - ca. 330m² Elastische Rasenschutzmatten aus Gummigranulat - ca. 35m Absturzgeländer aus Flachstahl - ca. 10m Absturzgeländer aus Flachstahl - ca. 10m Treppenhandlauf aus Edelstahl - ca. 25. Treppe aus Betonblockstufen - ca. 6 Stk. Fahrradbügel - ca. 10 Stk. Poller als Durchfahrschutz - verschiedene Bäume und Sträucher gem. abgestimmter Pflanzplanung
Вътрешен идентификатор: 2021/043/21
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45221250 Други подземни съоръжения, без тунели, шахти и подлези
Допълнителна класификация (cpv): 45112000 Изкопни и земни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: 21-043-21
394599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Neubau Grundschule Bodenwöhr - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2021/043/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung21-043-21
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2021/043/21
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 21-043-21
394599-2026 - Hange
Saksamaa – Maa-alused tööd, v.a tunnelid, šahtid ja metrood – Neubau Grundschule Bodenwöhr - Außenanlagen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2021/043/21
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45221250 Maa-alused tööd, v.a tunnelid, šahtid ja metrood
Täiendav liigitus (cpv): 45112000 Kaeve- ja pinnase eemaldamistööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus21-043-21
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2021/043/21
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45221250 Maanalaiset rakennustyöt, lukuun ottamatta tunnelien ja kuilujen rakentamista
Lisäluokitus (cpv): 45112000 Kaivu- ja maansiirtotyöt
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 21-043-21
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2021/043/21
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 21-043-21
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2021/043/21
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45221250 Podzemni radovi, osim tunela, okana i podzemnih željeznica
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112000 Radovi iskopa i zemljani radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 21-043-21
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2021/043/21
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45221250 Mélyépítési munkák alagút, akna és aluljáró kivételével
További osztályozás (cpv): 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 21-043-21
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2021/043/21
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45221250 Lavori in sotterraneo, esclusi gallerie, pozzi e sottopassaggi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112000 Lavori di scavo e movimento terra
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 21-043-21
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2021/043/21
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45221250 Xogħlijiet oħrajn ta’ taħt l-art apparti milli mili, ċmieni ta’ l-arja u passaġġi ta’ taħt l-art
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112000 Xogħol ta’ l-eskavazzjoni u t-twarrib tal-materjal
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 21-043-21
Interne identificatiecode: 2021/043/21
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45221250 Ondergrondse werkzaamheden, met uitzondering van tunnels, schachten en onderdoorgangen
Aanvullende classificatie (cpv): 45112000 Graafwerkzaamheden en grondverzet
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 21-043-21
Wewnętrzny identyfikator: 2021/043/21
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45221250 Roboty podziemne inne niż dotyczące tuneli, szybów i kolei podziemnej
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 21-043-21
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2021/043/21
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45221250 Obras subterrâneas excepto túneis, poços e passagens subterrâneas
Classificação adicional (cpv): 45112000 Escavação e movimento de terras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 21-043-21
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2021/043/21
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45221250 Podzemné práce okrem tunelov, šácht a podzemných dráh
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 21-043-21
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2021/043/21
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45221250 Gradbena dela pod zemljo, razen na predorih, jaških in podhodih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112000 Izkopna in zemeljska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 21-043-21
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2021/043/21
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45221250 Arbete under jorden utom tunnlar, schakt och gångtunnlar
Ytterligare klassificering (cpv): 45112000 Grävning och schaktning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 21-043-21