2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI GAMETI PER TECNICHE DI PROCREAZIONE MEDICALMENTE ASSISTITA OCCORRENTI ALLA BANCA REGIONALE DI CRIOCONSERVAZIONE E DISTRIBUZIONE DEI GAMETI DA DONAZIONE
Описание: Con Deliberazione del Direttore Generale n. 845 del 12/05/2026, questa Amministrazione ha deliberato di indire una procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di gameti per tecniche di procreazione medicalmente assistita (PMA) occorrenti alla Banca regionale di crioconservazione e distribuzione dei gameti da donazione.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85111310 Услуги по оплождане ин витро
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: FORNITURA DI GAMETI FEMMINILI PER PMA
Описание: Fornitura di gameti femminili: 6 ovociti (crioconservati in Metafase II)
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: FORNITURA DI GAMETI MASCHILI PER PMA
Описание: Fornitura di gameti maschili: 3 Paillettes sperma (crioconservati)
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 85111310 Umělé oplodnění
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85111310 Υπηρεσίες γονιμοποίησης σε δοκιμαστικό σωλήνα (in-vitro)
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85111310 In vitro fertilisation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85111310 Katseklaasiviljastamise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85111310 Usluge oplodnje in vitro
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85111310 In vitro apvaisinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85111310 In-vitro fertilizācijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85111310 Servizzi ta' fertilizzar in vitro
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85111310 Diensten voor in-vitrofertilisatie
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85111310 Usługi zapładniania in vitro
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85111310 Storitve in vitro fertilizacije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85111310 Provrörsbefruktning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002