2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro e instalación de un Difractómetro de Rayos X de polvo policristalino Theta-Theta con geometría Bragg Brentano para la Universidad Complutense de Madrid
Описание: Suministro e instalación de un Difractómetro de Rayos X de polvo policristalino Theta-Theta con geometría Bragg Brentano para laUniversidad Complutense de Madrid, financiado por la Comunidad de Madrid y cofinanciado por la Unión Europea
Вътрешен идентификатор: S-AB/2026/000182
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 38432000 Уреди за анализи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-AB/2026/000182
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38432000 Συσκευές αναλύσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
394874-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifierS-AB/2026/000182
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 38432000 Analysis apparatus
5. Lot
LotLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: S-AB/2026/000182
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38432000 Aparatos de análisis
5. Lote
Lote: LOT-0000
394874-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusS-AB/2026/000182
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 38432000 Analüüsiseadmed
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: S-AB/2026/000182
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38432000 Analyysilaitteet
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S-AB/2026/000182
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38432000 Appareils d'analyses
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: S-AB/2026/000182
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 38432000 Analysis apparatus
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: S-AB/2026/000182
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38432000 Aparati za analizu
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: S-AB/2026/000182
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 38432000 Analitikai műszerek
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: S-AB/2026/000182
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38432000 Analizės aparatai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-AB/2026/000182
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38432000 Analyseapparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: S-AB/2026/000182
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38432000 Aparatura do analizowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38432000 Aparelhos de análise
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: S-AB/2026/000182
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38432000 Aparate de analiză
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: S-AB/2026/000182
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38432000 Aparati za analizo
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: S-AB/2026/000182
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 38432000 Analysapparatur
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000