See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture et entretien de trois chargeurs frontaux
Описание: Le marché comprend la fourniture , la livraison, le réglage, la mise en service et l’écolage d’un chargeur frontal ainsi qu’un contrat d’entretien. Les détails du marché sont repris dans les clauses techniques du présent cahier des charges. Le marché est divisé en lots comme suit : lot 1 : chargeur frontal 1 (Virginal) Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 1 Lieu de livraison : Virginal lot 2 : chargeur frontal 2 (Basse-Wavre) Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 2 Lieu de livraison : Basse-Wavre lot 3 : chargeur frontal 3 (Basse-Wavre) Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 3 Lieu de livraison : Basse-Wavre
Вътрешен идентификатор: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 43250000 Товарачни машини с челно товарене
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 : chargeur frontal 1 Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 1 Lieu de livraison : Virginal
Описание: lot 1 : chargeur frontal 1 (Virginal) Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 1 Lieu de livraison : Virginal
Вътрешен идентификатор: VIR 01 2026_1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 : chargeur frontal 2 Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 2 Lieu de livraison : Basse-Wavre
Описание: lot 2 : chargeur frontal 2 (Basse-Wavre) Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 2 Lieu de livraison : Basse-Wavre
Вътрешен идентификатор: VIR 01 2026_2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3 : chargeur frontal Commentaire : Fourniture et entretien chargeur 3 Lieu de livraison : Basse-Wavre
Описание: lot 2 : chargeur frontal 3 (Basse-Wavre) Commentaire : Fourniture et entretien du chargeur 3 Lieu de livraison : Basse-Wavre
Вътрешен идентификатор: VIR 01 2026_3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 43250000 Čelní lopatové nakladače
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: VIR 01 2026_1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: VIR 01 2026_2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: VIR 01 2026_3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: VIR 01 2026_1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: VIR 01 2026_2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: VIR 01 2026_3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 43250000 Αυτοκινούμενοι πτυοφόροι φορτωτές πρόσθιας φόρτωσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VIR 01 2026_1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VIR 01 2026_2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VIR 01 2026_3
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43250000 Front-end shovel loaders
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: VIR 01 2026_1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: VIR 01 2026_2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: VIR 01 2026_3
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 43250000 Eeskopaga laadur
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: VIR 01 2026_1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: VIR 01 2026_2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: VIR 01 2026_3
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43250000 Chargeuses à benne frontale
Identifiant interne: VIR 01 2026_1
Identifiant interne: VIR 01 2026_2
Identifiant interne: VIR 01 2026_3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: VIR 01 2026_1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: VIR 01 2026_2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: VIR 01 2026_3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 43250000 Utovarivači s čeonom žlicom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: VIR 01 2026_1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: VIR 01 2026_2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: VIR 01 2026_3
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 43250000 Homlokrakodók
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: VIR 01 2026_1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: VIR 01 2026_2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: VIR 01 2026_3
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 43250000 Frontālie kausa iekrāvēji
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: VIR 01 2026_1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: VIR 01 2026_2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: VIR 01 2026_3
Interne identificatiecode: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 43250000 Laadschoppen met voorschop
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: VIR 01 2026_1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: VIR 01 2026_2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: VIR 01 2026_3
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: PPP0HS-2015/6163/VIR 01 2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 43250000 Pás carregadoras, de carregamento frontal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: VIR 01 2026_1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: VIR 01 2026_2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: VIR 01 2026_3
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 43250000 Nakladalniki s prednjo žlico
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: VIR 01 2026_1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: VIR 01 2026_2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: VIR 01 2026_3
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 43250000 Frontlastare
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: VIR 01 2026_1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: VIR 01 2026_2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: VIR 01 2026_3