See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de mantenimiento, adecuación y reforma de los edificios de la OSI Araba
Описание: Servicio de mantenimiento, adecuación y reforma de los edificios de la OSI Araba
Вътрешен идентификатор: 2026/01174
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Abierto
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50800000 Различни услуги по ремонт и поддържане
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 1 - Sede Txagorritxu y Consultas Externas
Описание: Sede Txagorritxu y Consultas Externas
Вътрешен идентификатор: 63475
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 2 - Sede Santiago
Описание: Sede Santiago
Вътрешен идентификатор: 63476
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 3 - Sede Comarca y Área Adminstrativa
Описание: Sede Comarca y Área Adminstrativa
Вътрешен идентификатор: 63477
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/01174
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Abierto
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50800000 Diverse reparations- og vedligeholdelsestjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 63475
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: 2 - Sede Santiago
Beskrivelse: Sede Santiago
Intern ID: 63476
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 63477
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/01174
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 63475
Los: LOT-0002
Beschreibung: Sede Santiago
Interne Kennung: 63476
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 63477
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/01174
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Abierto
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50800000 Διάφορες υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63475
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: 2 - Sede Santiago
Περιγραφή: Sede Santiago
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63476
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 63477
395080-2026 - Competition
Spain – Miscellaneous repair and maintenance services – Servicio de mantenimiento, adecuación y reforma de los edificios de la OSI Araba
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifier2026/01174
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureAbierto
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier63475
LotLOT-0002
Title2 - Sede Santiago
DescriptionSede Santiago
Internal identifier63476
LotLOT-0003
Internal identifier63477
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/01174
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 63475
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Sede Santiago
Descripción: Sede Santiago
Identificador interno: 63476
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 63477
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/01174
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Abierto
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50800000 Mitmesugused remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 63475
Osa: LOT-0002
Pealkiri: 2 - Sede Santiago
Kirjeldus: Sede Santiago
Sisemine tunnus: 63476
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 63477
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/01174
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Abierto
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50800000 Erilaiset korjaus- ja huoltopalvelut
Sisäinen tunniste: 63475
Ilmoituksen nimi: 2 - Sede Santiago
Kuvaus: Sede Santiago
Sisäinen tunniste: 63476
Sisäinen tunniste: 63477
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/01174
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Abierto
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 63475
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: 2 - Sede Santiago
Cur síos: Sede Santiago
Aitheantóir inmheánach: 63476
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 63477
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/01174
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Abierto
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50800000 Razne usluge popravaka i održavanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 63475
Grupa: LOT-0002
Naslov: 2 - Sede Santiago
Opis: Sede Santiago
Interna identifikacijska oznaka: 63476
Grupa: LOT-0003
Opis: Sede Comarca y Área Adminstrativa
Interna identifikacijska oznaka: 63477
395080-2026 - Gara
Spagna – Servizi di riparazione e manutenzione vari – Servicio de mantenimiento, adecuación y reforma de los edificios de la OSI Araba
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno2026/01174
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della proceduraAbierto
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 50800000 Servizi di riparazione e manutenzione vari
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno63475
LottoLOT-0002
Titolo2 - Sede Santiago
DescrizioneSede Santiago
Identificativo interno63476
LottoLOT-0003
Identificativo interno63477
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/01174
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Abierto
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50800000 Įvairios remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 63475
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: 2 - Sede Santiago
Aprašymas: Sede Santiago
Vidaus identifikatorius: 63476
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 63477
Iekšējais identifikators: 2026/01174
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Abierto
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50800000 Dažādi remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 63475
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: 2 - Sede Santiago
Apraksts: Sede Santiago
Iekšējais identifikators: 63476
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 63477
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/01174
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Abierto
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50800000 Servizzi varji ta’ tiswija u tal-manutenzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 63475
Lott: LOT-0002
Titlu: 2 - Sede Santiago
Deskrizzjoni: Sede Santiago
Identifikatur intern: 63476
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 63477
Interne identificatiecode: 2026/01174
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Abierto
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50800000 Diverse reparatie- en onderhoudsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 63475
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Sede Santiago
Interne identificatiecode: 63476
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 63477
Wewnętrzny identyfikator: 2026/01174
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Abierto
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50800000 Różne usługi w zakresie napraw i konserwacji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 63475
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: 2 - Sede Santiago
Wewnętrzny identyfikator: 63476
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 63477
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Abierto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50800000 Serviços de reparação e manutenção diversos
Descrição: Sede Santiago
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/01174
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Abierto
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50800000 Diverse servicii de întreţinere şi de reparare
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 63475
Lot: LOT-0002
Descriere: Sede Santiago
Identificator intern: 63476
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 63477
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/01174
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Abierto
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50800000 Rôzne opravárske a údržbárske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 63475
Časť: LOT-0002
Názov: 2 - Sede Santiago
Interný identifikátor: 63476
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 63477
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/01174
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Abierto
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50800000 Razne storitve popravila in vzdrževanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 63475
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 63476
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 63477
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/01174
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Abierto
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50800000 Diverse reparationer och underhåll
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 63475
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Sede Santiago
Intern identifierare: 63476
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 63477