See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta telematica, indetta ai sensi dell art. 71 del D.lgs. n. 36 2023, per l acquisizione del servizio di formazione in e learning in materia di Salute e Sicurezza nei luoghi di lavoro ai sensi dell art. 37 del D. Lgs. 81 2008 e dell Accordo Stato Regioni del 17 aprile 2025.
Описание: Lotto 1: Corso di aggiornamento per tutto il personale dell INPS. Lotto 2: Corso base per Datore di lavoro per tutto il personale dirigente dell INPS.
Вътрешен идентификатор: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 80511000 Услуги по обучение на персонала
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Corso di aggiornamento per tutto il personale dell INPS.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Proroga 6 mesi e quinto d'obbligo
Обособена позиция: LOT-0002
Описание: Corso base per Datore di lavoro per tutto il personale dirigente dell INPS.
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Описание на опциите: Proroga 3 mesi e quinto d'obbligo
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80511000 Personaleuddannelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Proroga 6 mesi e quinto d'obbligo
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Proroga 3 mesi e quinto d'obbligo
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80511000 Servicios de formación del personal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Proroga 6 mesi e quinto d'obbligo
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Descripción de las opciones: Proroga 3 mesi e quinto d'obbligo
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80511000 Töötajate väljaõppe teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Proroga 6 mesi e quinto d'obbligo
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Proroga 3 mesi e quinto d'obbligo
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80511000 Henkilökunnan koulutuspalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Optiot:
Sisäinen tunniste: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80511000 Services de formation du personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 80511000 Staff training services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80511000 Usluge izobrazbe kadrova
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80511000 Személyzeti képzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80511000 Servizi di formazione dei dipendenti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Proroga 6 mesi e quinto d'obbligo
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Descrizione delle opzioni: Proroga 3 mesi e quinto d'obbligo
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80511000 Darbinieku mācību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80511000 Servizzi tat-taħriġ tal-personal
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: Proroga 6 mesi e quinto d'obbligo
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Deskrizzjoni tal-għażliet: Proroga 3 mesi e quinto d'obbligo
Wewnętrzny identyfikator: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80511000 Usługi szkolenia personelu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80511000 Serviços de formação de quadros
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80511000 Servicii de formare a angajaţilor
Identificator intern: LOT-0001
Opțiuni:
Identificator intern: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80511000 Školenie pracovníkov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80511000 Storitve usposabljanja kadrov (osebja)
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002