See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 1: Cataluña, Lote 2 Vizcaya, Guipúzcoa, Navarra y Cantabria Lote 3 Castilla y León Lote 4 Extremadura, Lote 5 Alicante y Murcia
Описание: Es objeto del presente informe indicar por el área peticionaria de la necesidad del Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 1: Cataluña, Lote 2 Vizcaya, Guipúzcoa, Navarra y Cantabria Lote 3 Castilla y León Lote 4 Extremadura, Lote 5 Alicante y Murcia
Вътрешен идентификатор: MM/2026/084
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85312500 Услуги по рехабилитация
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 1: Cataluña,
Описание: Es objeto del presente informe indicar por el área peticionaria de la necesidad del Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 1: Cataluña,
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 85120000 Услуги на лечебни заведения за извънболнична лекарска помощ
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 2 Vizcaya, Guipúzcoa, Navarra y Cantabria
Описание: Es objeto del presente informe indicar por el área peticionaria de la necesidad del Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 2 Vizcaya, Guipúzcoa, Navarra y Cantabria
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 3 Castilla y León
Описание: Es objeto del presente informe indicar por el área peticionaria de la necesidad del Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 3 Castilla y León
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 4 Extremadura,
Описание: Es objeto del presente informe indicar por el área peticionaria de la necesidad del Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 4 Extremadura
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 5 Alicante y Murcia
Описание: Es objeto del presente informe indicar por el área peticionaria de la necesidad del Servicio de neurorrehabilitación en unidad de hospitalización y ambulatorio para Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº7: Lote 5 Alicante y Murcia
Вътрешен идентификатор: 5
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MM/2026/084
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85312500 Revalideringsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 85120000 Behandling og konsultation hos praktiserende læger og hermed beslægtet virksomhed
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 5
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: MM/2026/084
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312500 Rehabilitation
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MM/2026/084
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85312500 Υπηρεσίες αποκατάστασης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85120000 Ιατρικές και συναφείς υπηρεσίες
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Internal identifier: MM/2026/084
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312500 Rehabilitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 85120000 Medical practice and related services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MM/2026/084
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312500 Servicios de rehabilitación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 85120000 Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MM/2026/084
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85312500 Kuntoutuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85120000 Lääkäripalvelut ja niihin liittyvät palvelut
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MM/2026/084
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312500 Services de réhabilitation
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 85120000 Services de pratique médicale et services connexes
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Identifiant interne: 4
Identifiant interne: 5
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MM/2026/084
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MM/2026/084
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85312500 Rehabilitációs szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Fő osztályozás (cpv): 85120000 Szakorvosi és ezzel kapcsolatos szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MM/2026/084
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85312500 Servizi di riabilitazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 85120000 Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MM/2026/084
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85312500 Reabilitacijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85120000 Medicinos praktika ir kitos susijusios paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Iekšējais identifikators: MM/2026/084
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85312500 Rehabilitācijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 85120000 Medicīniskās prakses un saistītie pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Wewnętrzny identyfikator: MM/2026/084
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85312500 Usługi rehabilitacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 85120000 Usługi medyczne i podobne
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85312500 Serviços de reabilitação
Classificação principal (cpv): 85120000 Serviços de prática médica e serviços conexos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MM/2026/084
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85312500 Servicii de reabilitare
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 85120000 Servicii de practică medicală şi servicii conexe
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MM/2026/084
Druh postupu: Verejná súťaž
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85312500 Rehabilitačné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 85120000 Praktické lekárstvo a súvisiace služby
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MM/2026/084
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85312500 Rehabilitacijske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85120000 Storitve zdravniških ordinacij in z njimi povezane storitve
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MM/2026/084
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85312500 Rehabiliteringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 85120000 Läkarvård och tillhörande tjänster
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5