2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture de dispositifs médicaux d’anesthésie pour les Etablissements de santé de Bretagne – Relance n° 1
Описание: Fourniture de dispositifs médicaux d’anesthésie pour les Etablissements de santé de Bretagne – Relance n° 1. Le marché public est composé de trois (3) lots déclarés sans suite dans le cadre d’une consultation antérieure. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 1er août 2026
Предишно обявление: 771641-2025
Вътрешен идентификатор: GC_BZH_DM_ANEST_R1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Le marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de fournitures, alloti, mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en quantité par lot. --- Spécimens : des spécimens sont exigés pour l’examen de l’offre. Les soumissionnaires doivent remettre un spécimen dans leur conditionnement d’usage (= une unité) pour chaque lot (non nécessaire pour chaque sous-lot ou chaque variante). En cas d’impossibilité dûment justifiée à fournir un spécimen, des illustrations/iconographies doivent être transmises soit dans les mêmes conditions que les spécimens, telles que définies ci-dessous, soit par voie dématérialisée lors du dépôt du pli électronique. Les soumissionnaires doivent impérativement transmettre leurs spécimens au plus tard aux date et heure limites fixées pour la réception des plis, à l’adresse suivante : CENTRE HOSPITALIER BRETAGNE ATLANTIQUE - Pôle Pharmacie – Gestion des Marchés Publics - 20, boulevard Général Maurice Guillaudot - 56017 VANNES CEDEX. Les colis portent impérativement une étiquette mentionnant le nom du soumissionnaire et les numéros des lots. Un bordereau à l’en-tête du soumissionnaire reprenant les numéros des lots, les références, la désignation des articles et les quantités est joint dans le colis, permettant l’identification des spécimens de référence. Chaque spécimen doit porter une étiquette inamovible indiquant le numéro de lot auquel il se rattache et le nom du fournisseur. Le bordereau de livraison des spécimens est fourni en un (1) exemplaire. Les propositions qui ne sont pas accompagnées des spécimens à fournir, sont déclarées irrégulières par le Pouvoir Adjudicateur. Les spécimens sont fournis gratuitement et ne font l’objet d’aucune indemnisation des soumissionnaires même non retenus. Au terme de la procédure, les spécimens des attributaires sont conservés par le Centre hospitalier Bretagne Atlantique à titre de spécimens de référence. Les spécimens des opérateurs économiques non retenus sont laissés à leur disposition afin qu’ils puissent les récupérer auprès de la Pharmacie pendant un délai trente (30) jours à compter de la date de notification du rejet de leur offre ; passé ce délai, ils sont considérés comme dons faits à l’Etablissement. --- Essais : des essais peuvent être demandés dans les conditions définies ci-dessous. Ils sont précisés aux soumissionnaires après la remise des offres. Les soumissionnaires concernés reçoivent une invitation (par tout moyen) pour procéder à ces essais. Les essais sont réalisés après la date de remise des plis. Les modalités de déroulement des essais sont précisées aux soumissionnaires concernés et se déroulent auprès des services utilisateurs définis. Lors du déroulement des essais, chaque dispositif médical essayé doit être enregistré au niveau de la pharmacie et tracé dans l’intégralité du circuit, faire l’objet d’une information auprès des utilisateurs, si besoin en fonction des lots concernés, être évalué par les utilisateurs qui rempliront une fiche d’évaluation à remettre à la pharmacie. Chaque soumissionnaire invité à procéder à des essais assure la mise à disposition du dispositif essayé et la mise en place du protocole avec les pharmaciens référents. Les soumissionnaires doivent participer à la mise en place et à la clôture des essais et se soumettre à la procédure d’essai définie par l’Etablissement testeur. Si le soumissionnaire ne réalise pas les essais demandés, ne livre pas les dispositifs médicaux nécessaires ou ne respecte pas l’une des dispositions du présent article, son offre est déclarée irrégulière. Tous les frais induits par les essais sont à la charge du soumissionnaire. --- Variantes : les variantes sont autorisées. Les soumissionnaires qui présentent une offre variante, sont obligatoirement tenus de proposer une offre de base. Cette offre de base doit être complète, bien individualisée et conforme à la solution exigée dans les documents de consultation. Les offres variantes peuvent notamment correspondre à des propositions qui, tout en permettant d’assurer une réponse au besoin exprimé et aux contraintes décrites, ont pour objet d’améliorer la solution décrite au CCTP et /ou d’en optimiser les coûts pour les Etablissements. Chaque variante est clairement identifiée dans le bordereau des prix unitaires ; les fiches techniques correspondants doivent être jointes.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33140000 Медицински консумативи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: AIGUILLE NEUROSTIMULATION BISEAU 25° AVEC CABLES AMOVIBLES
Описание: Fourniture d'AIGUILLES NEUROSTIMULATION BISEAU 25° AVEC CABLES AMOVIBLES pour les Etablissements de santé de Bretagne adhérents du groupement de commandes. Les caractéristiques techniques figurent dans le cahier des clauses techniques particulières et son annexe, le catalogue des besoins.
Вътрешен идентификатор: 25
Варианти:
Описание на опциите: Durée : le marché public s’exécute à compter de sa notification jusqu’au 31 mai 2027. Le marché public est renouvelable par tacite reconduction chaque 1er juin par période de douze (12) mois dans la limite de trois (3) renouvellements, sauf décision expresse de non reconduction du Coordonnateur adressée soit par lettre recommandée avec accusé de réception, soit via le profil d’acheteur, deux (2) mois avant la date d’échéance du marché public. En cas d’attribution d’une pluralité de lots à un même Titulaire, la décision de non reconduction porte sur tout ou partie des lots. La durée totale du marché public n’excèdera pas quarante-huit (48) mois. --- Clauses de réexamen : le marché contient des clauses de réexamen au sens de l’article R2194-1 du code de la commande publique.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: CAPTEUR DE MESURE DE LA PROFONDEUR D'ANESTHESIE POUR MONITEUR MASIMO
Описание: Fourniture de CAPTEURS DE MESURE DE LA PROFONDEUR D'ANESTHESIE POUR MONITEUR MASIMO pour les Etablissements de santé de Bretagne adhérents du groupement de commandes. Les caractéristiques techniques figurent dans le cahier des clauses techniques particulières et son annexe, le catalogue des besoins.
Вътрешен идентификатор: 35
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: CAPTEUR DE MESURE DE L'OXYMETRIE CEREBRALE POUR MONITEUR MASIMO
Описание: Fourniture de CAPTEURS DE MESURE DE L'OXYMETRIE CEREBRALE POUR MONITEUR MASIMO pour les Etablissements de santé de Bretagne adhérents du groupement de commandes. Les caractéristiques techniques figurent dans le cahier des clauses techniques particulières et son annexe, le catalogue des besoins.
Вътрешен идентификатор: 44
395988-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení771641-2025
Interní identifikátorGC_BZH_DM_ANEST_R1
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33140000 Zdravotnický spotřební materiál
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor25
Možnosti
ČástLOT-0002
Interní identifikátor35
ČástLOT-0003
Interní identifikátor44
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 771641-2025
Εσωτερικό αναγνωριστικό: GC_BZH_DM_ANEST_R1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33140000 Ιατρικά αναλώσιμα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 25
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 35
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 44
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 771641-2025
Internal identifier: GC_BZH_DM_ANEST_R1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 25
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 44
395988-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade771641-2025
Sisemine tunnusGC_BZH_DM_ANEST_R1
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33140000 Meditsiinilised tarbekaubad
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus25
Täiendavad hankevõimalused
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus35
OsaLOT-0003
Sisemine tunnus44
395988-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest771641-2025
Interna identifikacijska oznakaGC_BZH_DM_ANEST_R1
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33140000 Medicinski potrošni materijal
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka25
Opcije
GrupaLOT-0002
Interna identifikacijska oznaka35
GrupaLOT-0003
Interna identifikacijska oznaka44
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 771641-2025
Identificativo interno: GC_BZH_DM_ANEST_R1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33140000 Materiali medici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 25
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 35
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 44
395988-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas771641-2025
Vidaus identifikatoriusGC_BZH_DM_ANEST_R1
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33140000 Medicinos reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius25
Pasirinkimo galimybės
Pirkimo dalisLOT-0002
Vidaus identifikatorius35
Pirkimo dalisLOT-0003
Vidaus identifikatorius44
Iepriekšējs paziņojums: 771641-2025
Iekšējais identifikators: GC_BZH_DM_ANEST_R1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33140000 Medicīnas palīgmateriāli
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 25
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 35
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 44
395988-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior771641-2025
Identificador internoGC_BZH_DM_ANEST_R1
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno25
Opções
LoteLOT-0002
Identificador interno35
LoteLOT-0003
Identificador interno44
395988-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo771641-2025
Notranji identifikatorGC_BZH_DM_ANEST_R1
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33140000 Proizvodi za medicinsko uporabo
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator25
SklopLOT-0002
Notranji identifikator35
SklopLOT-0003
Notranji identifikator44