Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50720000 Услуги по ремонт и поддържане на котли за отопление
Допълнителна класификация (cpv): 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
Стойност
Максимална стойност за рамковото споразумение: 12 137 000,00 EUR
Обща информация
Допълнителна информация: Accord-cadre alloti mono-attributaire à prix mixtes sans montant minimum et avec un montant maximum par lot
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50720000 Reparation og vedligeholdelse af centralvarmeanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
Værdi
Rammeaftalens maksimumværdi: 12 137 000,00 EUR
Generelle oplysninger
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26S0095 - Exploitation des installations de chauffage et d’eau chaude sanitaire collectives et travaux annexes du patrimoine de Morbihan Habitat
Beschreibung: Exploitation des installations de chauffage et d'eau chaude sanitaire collectives et travaux annexes du patrimoine de Morbihan Habitat - Contrat de type PFI / MCI avec P3
Interne Kennung: 26S0095_KRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaufferies bois
Beschreibung: Exploitation et maintenance de chaufferies bois sur le patrimoine de Morbihan Habitat
Interne Kennung: 26S0095_01
Los: LOT-0002
Titel: Chaufferies gaz
Beschreibung: Exploitation et maintenance de chaufferies gaz sur le patrimoine de Morbihan Habitat
Interne Kennung: 26S0095_02
Los: LOT-0003
Titel: Sous-stations
Beschreibung: Exploitation et maintenance de 8 sous-stations sur le patrimoine de Morbihan Habitat
Interne Kennung: 26S0095_03
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26S0095_KRA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Chaufferies bois
Identificador interno: 26S0095_01
Lote: LOT-0002
Título: Chaufferies gaz
Identificador interno: 26S0095_02
Lote: LOT-0003
Título: Sous-stations
Identificador interno: 26S0095_03
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50720000 Keskuslämmitysjärjestelmän korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Arvo
Enimmäisarvo puitejärjestelyssä: 12 137 000,00 EUR
Yleistä tietoa
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26S0095_KRA
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50720000 Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Chaufferies bois
Identificativo interno: 26S0095_01
Lotto: LOT-0002
Titolo: Chaufferies gaz
Identificativo interno: 26S0095_02
Lotto: LOT-0003
Titolo: Sous-stations
Identificativo interno: 26S0095_03
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50720000 Centrinio šildymo remonto ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
Vertė
Preliminariosios sutarties didžiausioji vertė: 12 137 000,00 EUR
Bendra informacija
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26S0095_KRA
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50720000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tas-sħana ċentrali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Chaufferies bois
Identifikatur intern: 26S0095_01
Lott: LOT-0002
Titlu: Chaufferies gaz
Identifikatur intern: 26S0095_02
Lott: LOT-0003
Titlu: Sous-stations
Identifikatur intern: 26S0095_03
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 26S0095_KRA
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50720000 Reparatie en onderhoud van centrale verwarming
Aanvullende classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26S0095_01
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 26S0095_02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 26S0095_03
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50720000 Serviços de reparação e manutenção de aquecimento central
Classificação adicional (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26S0095_KRA
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50720000 Servicii de reparare şi de întreţinere a încălzirii centrale
Clasificare suplimentară (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 26S0095_01
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 26S0095_02
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 26S0095_03
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26S0095_KRA
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50720000 Opravy a údržba ústredného kúrenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Chaufferies bois
Interný identifikátor: 26S0095_01
Časť: LOT-0002
Názov: Chaufferies gaz
Interný identifikátor: 26S0095_02
Časť: LOT-0003
Názov: Sous-stations
Interný identifikátor: 26S0095_03
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50720000 Storitve popravila in vzdrževanja centralnega ogrevanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
Vrednost
Najvišja vrednost okvirnega sporazuma: 12 137 000,00 EUR
Splošne informacije
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26S0095_KRA
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50720000 Reparation och underhåll av centralvärme
Ytterligare klassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 26S0095_01
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 26S0095_02
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 26S0095_03